,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Глава Минфина Украины назвала условия получения 500 млн евро от ЕС


Глава Минфина Украины назвала условия получения 500 млн евро от ЕС

  • 1 марта 2019 |
  • 14:03 |
  • Комментарии: 0

Глава Минфина Украины назвала условия получения 500 млн евро от ЕС


В правительстве Украины считают, что страна выполнило более половины обязательств, необходимых для предоставления Киеву второго транша Евросоюза в размере 500 млн евро.



Об этом на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова.



По её словам, еще 5 из 12 предусмотренных программой условий находятся на разных этапах выполнения.



Министр пообещала, что уже в ближайшие дни будут объявлены результаты отбора судей Высшего антикоррупционного суда Украины, и отметила, что 28 февраля Рада ратифицировала Многостороннюю конвенцию по выполнению мероприятий, касающихся соглашений о налогообложении в целях противодействия размыванию налоговой базы и выведению прибыли из-под налогообложения. Также был принят в первом чтении законопроект о введении института уполномоченного экономического оператора.




«Теперь наша задача — сделать все возможное, чтобы уже в ближайшие недели Верховная рада приняла законопроект о предотвращении и противодействии отмыванию доходов, который является одним из центральных обязательств Украины перед ЕС, и ввела институт уполномоченного экономического оператора», — обозначила грядущие шаги на пути к вожделенному траншу министр.




В свою очередь Домбровскис отметил, что важно обеспечить принятие парламентом законопроектов, необходимых для реализации мероприятий, предусмотренных программой, в частности о авторизованном экономическом операторе и противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем.



Следующий визит миссии Европейского Союза по оценке выполнения 4-й программы макрофинансовой помощи ЕС запланирован на 13–15 марта.



Минфин Украины надеется получить второй транш ЕС в марте–апреле.



Читайте также: Конкуренты Порошенко бьют тревогу: олигарх нашёл способ выиграть выборы





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.