,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СРОЧНО: Резкое обострение между Индией и Пакистаном, в дело вступила авиация (+ВИДЕО)


СРОЧНО: Резкое обострение между Индией и Пакистаном, в дело вступила авиация (+ВИДЕО)

  • 27 февраля 2019 |
  • 10:02 |
  • Комментарии: 0

Новость обновляется
СРОЧНО: Резкое обострение между Индией и Пакистаном, в дело вступила авиация (+ВИДЕО)


Истребители ВВС Индии перехватили пакистанские самолёты, которые пытались вторгнуться в индийское воздушное пространство.



Как сообщают индийские СМИ, как минимум 3 военных самолёта ВВС Пакистана были перехвачены в воздушном пространстве штата Джамму и Кашмир (север Индии).



До этого военные Пакистана сбили два индийских самолёта на границе между странами (по версии Исламабада — над своей территорией). По предварительным данным, погибли два человека, ещё один индийский лётчик попал в плен.



«Русская Весна» напоминает, что обе страны обладают ядерным оружием.


ОБНОВЛЕНО


В настоящее время воздушное пространство на севере Индии временно закрыто по соображениям безопасности, отменены многие гражданские рейсы.



Резкое обострение между двумя странами началось после того, как в ночь на 26 февраля индийские ВВС нанесли удары по лагерям боевиков в районе г. Балакот, Музаффарабад и Чакоти, находящихся на территории спорного Кашмира.



В операции участвовали 12 истребителей Mirage 2000, бомбовыми ударами были убиты до 300 боевиков группировки «Джаиш-е-Мухаммад», которая ранее взяла на себя ответственность за нападение террориста-смертника на начинённом взрывчаткой автомобиле на военную колонну в Индии 14 февраля (тогда в результате атаки на территории штата Джамму и Кашмире погибли 45 человек).



26 февраля президент Пакистана Ариф Алви заявил, что Индия провоцирует «истерию», и действия Дели могут привести к войне.



Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.