,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Военная приемка". Як-130 в Лаосе. Или военная дипломатия в джунглях | Служу России | «Индра». Фильм 1-й. Часовой. Выпуск от 17.02.2019 | Подборка видео


"Военная приемка". Як-130 в Лаосе. Или военная дипломатия в джунглях | Служу России | «Индра». Фильм 1-й. Часовой. Выпуск от 17.02.2019 | Подборка видео

  • 17 февраля 2019 |
  • 20:02 |
  • Комментарии: 0

Главным героем этого выпуска «Военной приемки» станет самый современный учебно-боевой самолет российской армии Як-130. Машина, поставившая в своем весе уже девять мировых рекордов. И вот теперь создатели Яка стремятся поставить еще один: Як-130 претендует на то, чтобы стать самым покупаемым за рубежом российским военным самолетом. Уже пять стран взяли на его вооружение. Сейчас на очереди шестая, Лаос. Именно сюда, в эту экзотическую страну, затерянную в джунглях Индокитая, и отправляется «Военная приемка». Чтобы своими глазами увидеть, как жители страны, пятьдесят лет назад воевавшей с американской армией, встречают нашу технику. Причем не только самолеты, но и модернизированные танки Т-72, и бронемашины разведки, словом – это будет самый большой со времен Советского Союза контракт на поставку в Лаос военной техники. И самое главное: российская сторона сумела организовать эту поставку так, что и танки, и самолеты, и бронемашины успели поучаствовать в самом большом военном празднике страны, в параде, посвящённом 70-летней годовщине создания народной армии Лаоса. И, кстати: этот необычный для нашего зрителя парад также будет показан в фильме «Як-130 в Лаосе. Или военная дипломатия в джунглях».





Служу России. Эфир 17.02






«Индра». Фильм 1-й. Часовой. Выпуск от 17.02.2019


«Часовой» отправляется в страну слонов, йогов и лучшего чая в мире, а заодно к нашему главному стратегическому партнеру в Южной Азии. Россия и Индия – друзья навсегда. Именно так звучит девиз традиционных совместных российско-индийских учений, которые на этот раз прошли на территории Индии. И программа «Часовой» стала неотъемлемой их частью.

Алексей Рафаенко расскажет, как проходит боевое слаживание армий двух государств, а также поближе познакомится с военнослужащими Индии и культурой этой страны.

Также в выпуске — видеоблог Юлии Розенберг. На этот раз ведущей предстоит принять участие в масштабной тренировке войск РХБ защиты. По легенде учений противник захватил склад и применил боевые отравляющие вещества. Сможет ли девушка спасти заложников, провести биологическую разведку и научиться применять новейшее снаряжение военных химиков?

В выпуске принимают участие:

— Олег Цеков, командующий 5-й ОА ВВО;— Борис Карпов, заместитель командира 59-й омсбр;— Сергей Боровой, зам. командира по тыловому обеспечению;— Владислав Петрик, помощник командира по физической подготовке;— Александр Сидоркин, помощник начальника службы РАВ;— Банхиташ Минхас, командир 31-й бронетанковой дивизии ВС Индии;— Аджай Чоухан, командир стрелкового батальона ВС Индии.





Подборка видео


























Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.