,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019

  • 11 февраля 2019 |
  • 23:02 |
  • Комментарии: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:45 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


19:15 Подробности обстрела машины «Воды Донбасса»


18:35 ВСУ во второй половине дня несколько раз обстреливала Донецк и Ясиноватую

 Украинская армия сегодня во второй половине дня несколько раз открывала огонь по северу Донецка, а также Ясиноватой. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Подразделения ВСУ в 13:50 обстреляли район «Вольво-Центра» на севере Донецка, выпустив три мины калибром 82 мм. Позже, в 16:30, «Вольво-Центр» снова подвергся обстрелу со стороны украинских боевиков: выпущено пять мин калибром 120 мм, произведено 20 выстрелов из БМП-1, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметил Якубов.

Он добавил, что в 16:30 был обстрелян поселок Жабичево к северу от столицы, по которому украинскими силовиками было выпущено четыре мины калибром 120 мм, также произведено 10 выстрелов из вооружения БМП-1.

«Во второй половине дня обстрелам со стороны ВСУ подверглась и Ясиноватая. В 13:35 по городу было выпущено четыре мины калибром 82 мм, произведено два выстрела из СПГ-9, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, — отметил Якубов. – Следующий обстрел произведен в 14:30, в этот раз по населенному пункту было выпущено 29 гранат из АГС-17».

Кроме того, в 16:30 силовиками Киева был обстрелян поселок Крутая Балка к северу от Ясиноватой. Здесь было сделано 18 выстрелов из СПГ, также применялось стрелковое оружие.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019


18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:15 Киевские силовики обстреляли школу в поселке городского типа Золотое-5

Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В результате зафиксированного 11 февраля 2019 года в 04.20 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Золотое-4 (Родина) по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) получила повреждения общеобразовательная школа № 4», — говорится в сообщении.

Обстрел велся из стрелкового оружия калибра 7,62 мм, с места происшествия изъяты пули винтовочного патрона 57-Н-323С и автоматного патрона 57-Н-23. Пострадавших среди мирного населения нет.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019

В представительстве рассказали, что «11 февраля 2019 года представительством ЛНР в СЦКК при поддержке Народной милиции ЛНР в целях повышения безопасности мирных граждан проведена инженерная разведка местности на предмет наличия неразорвавшихся боеприпасов прилегающей территории общеобразовательной школы № 4 населенного пункта Золотое-5 (Михайловка)».

«По результатам работы было обследовано 0,6 гектара территории, взрывоопасных предметов не обнаружено», — сообщили в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019


16:35 Боец ВСУ открыл огонь по сослуживцам

Военнослужащий 57-й мотопехотной бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения открыл огонь по своим сослуживцам, один из боевиков погиб. Об этом сегодня рассказал начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В населенном пункте Нетайлово Ясиноватского района боевик из состава 1-й танковой бригады, прикомандированный недавно в 57-ю мотопехотную бригаду, младший сержант Химыч открыл огонь по своим новым друзьям. В результате произошедшего один боевик из 57-й бригады уничтожен и еще один ранен. Разбушевавшегося сержанта удалось угомонить и связать только после того, как другие подоспевшие боевики прострелили ему ногу», — отметил Безсонов.

Он подчеркнул, что в указанном подразделении небоевые потери на почве алкоголизма – не редкость. Согласно данным разведки, в минувшие выходные военнослужащий 57-й омпбр скончался от цирроза печени в госпитале Красноармейска.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019


15:55 ВСУ обстреливает позиции ДНР минометами НАТОвского образца


15:15 Четыре бойца ВСУ подорвались на взрывном устройстве, два погибли 

Два военнослужащих ВСУ погибли, еще два получили ранения в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«За прошедшие сутки, по нашим данным, в оперативно-тактической группировке (ОТГ) «Север» в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое украинских боевиков получили травмы, несовместимые с жизнью, еще двое – получили ранения», — рассказал он. — Проведя простой анализ официальных сводок штаба карательной операции, можно сделать вывод, что уровень небоевых потерь в рядах ВСУ крайне высок, украинские пропагандисты пытаются списать их на выдуманные обстрелы со стороны Республики».


14:25 ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 60 боеприпасов

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он рассказал, что с позиций подразделений 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника подполковник Ивана Гараза обстрелам из противотанковых ракетных комплексов и гранатометов различных видов подверглись районы Калиновки и Лозового.  

«Всего по территории Республики было выпущено более 60 боеприпасов», — уточнил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019


13:55 Ишингер не исключил новой встречи в Нормандском формате в Мюнхене

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер не исключил российско-украинских консультаций либо встречи в нормандском формате на полях форума, который стартует в пятницу в столице Баварии.
 
«Могу только сказать, что меня бы не удивило, если бы на полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялась бы украинско-российская встреча или даже встреча в нормандском формате», — сказал он. По словам немецкого дипломата, «шансы на новую динамику в ситуации в Донбассе возрастут после проведения на Украине президентских и парламентских выборов». В настоящее же время, в ходе предвыборной кампании, «в таких сложных вопросах, как будущее минского процесса, не может быть значительного продвижения», считает он.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019

13:15 Обстановка на линии соприкосновении (Карта обстрелов)


12:35 ВСУ обстреляли Ленинское и Саханку

Представительство ДНР в СЦКК сообщает, сегодня днем армия Украины обстреляла населенные пункты ДНР — Ленинское и Саханку.

«В 12.10 украинские силовики открыли огонь по населенному пункту Ленинское, выпущено 4 гранаты из АГС-17; в 12.15в зону обстрела попал поселок Саханка, произведено 3 выстрела из СПГ-9, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении представительства.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019


11:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019

Подразделения ВСУ за минувшие сутки свыше 20 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 264 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 21 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 264 единицы».

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались: район аэропорта на севере Донецка («Вольво-Центр») и село Спартак, а также поселок шахты Трудовская на западе столицы; поселок шахты имени Гагарина в Горловке; Ясиноватая; села Ленинское, Саханка, Октябрь и Коминтерново на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм и 120 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


11:15 ВСУ обстреляли из минометов Донецк и село Октябрь 

Украинские силовики утром обстреляли из минометов Донецк и село Октябрь Новоазовского района ДНР.

Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня с 8:30 до 9:00 украинские силовики обстреливали район «Вольво-Центра» на севере Донецка. Было выпущено пять мин калибром 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметил Якубов.

Он добавил, что до этого, с 8:15 до 8:35, подразделения ВСУ обстреляли из минометов село Октябрь Новоазовского района ДНР, выпустив девять мин калибром 82 мм. 


10: 30 28 бригада ВСУ обстреливает Донецк. СЦКК Украины пытается оправдать военных преступников


9:45 Пьяные украинские зенитчики по ошибке обстреляли собственный склад

В  Донецкой Народной Республике объяснили пожар на принадлежащем украинским силовикам складе с боевой техникой, который вспыхнул накануне в Краматорске. Как утверждают в ДНР, его вызвало попадание ракеты, которую военные, находясь в нетрезвом состоянии, запустили по ошибке.

Об этом рассказал глава пресс-службы народной милиции ДНР Даниил Безсонов. По его данным, участниками ЧП стали трое «перебравших с алкоголем» украинских солдат, которые «решили поиграть» с зенитно-ракетным комплексом «Игла» (переносная система изначально еще советского производства, предназначенная для поражения воздушных целей на низкой высоте).

Эти маневры завершились предсказуемо. В итоге сгорели два пулемета, хранившиеся на складе, и боеприпасы. Лишь по случайному стечению обстоятельств обошлось без человеческих жертв.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 10 на 11 января

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.02.2019
Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Калиновка и Лозовое.

Огонь велся из противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых гранатометов СПГ и автоматических станковых гранатометов АГС.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.