,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от УНМ ДНР 4.02.2019. Командование ВСУ привлекло пресс-службы для проведения агитации «за Порошенко» среди военных


Сводка от УНМ ДНР 4.02.2019. Командование ВСУ привлекло пресс-службы для проведения агитации «за Порошенко» среди военных

  • 4 февраля 2019 |
  • 22:02 |
  • Комментарии: 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 4.02.2019



За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 15 раз.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии применялось следующее вооружение.

Горловское направление: минометы калибра 82 мм – 1 раз (5 мин); АГС – 1 раз (15 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 4 раза.

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 1 раз (1 граната); крупнокалиберное стрелковое оружие – 5 раз; стрелковое оружие – 4 раза.

Мариупольское направление: минометы калибра 82 мм – 1 раз (2 мины); РПГ/СПГ – 1 раз (1 граната); АГС – 1 раз (15 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 4 раза; стрелковое оружие – 4 раза.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались Горловка (Гольмовский, Зайцево, пос. ш-ты им. Гагарина); Ясиноватая, Крутая Балка, Донецк (Вольво-центр, пос. ш-ты «Трудовская»), Набережное, Ленинское, Саханка.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 39 единиц.

Укрофашисты в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 09:25 — Широкино — Саханка, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 11:00 — Марьинка – Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 11:50 — Авдеевка (воинская часть) – Спартак, применяется стрелковое оружие.
▶️ 12:40 — Гнутово – Коминтерново, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 14:20 — Пески – Жабичево, применяется стрелковое оружие.
▶️ 14:35 — Широкино – Саханка, применяется стрелковое оружие.
▶️ 16:15 — Пески – Донецк (Вольво-центр), выпущено 3 гранаты из СПГ, также применяется стрелковое оружие;
▶️ 16:20 — Авдеевка (вент. ствол ш-ты «Бутовка») — Спартак, выпущено 3 гранаты из РПГ, также применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 17:22 — Авдеевка (войсковая часть) — Донецк (аэропорт): выпущено 10 мин калибра 82 мм;
▶️ 17:30 — Опытное — Спартак: выпущено 3 мины калибра 120 мм, также применяется крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:30 – Новгородское – Широкая Балка, выпущено 15 гранат из АГС, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 18:30 – Опытное — Донецк (аэропорт): выпущено 2 мины калибра 120 мм, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 19:03 – н.п. Новгородское — н.п. Широкая Балка, выпущено 2 мины калибром 82 мм, также применяется стрелковое оружие.



Укрофашисты за неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня


Укрофашисты за минувшую неделю выпустили по территории ДНР 719 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В период с 28 января по 3 февраля зафиксировано 111 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 719, что составило 16 ящиков, или 0,8 тонны», — сказано в сообщении.

Отмечается, что за указанный период было выпущено 95 мин калибрами 120 мм и 82 мм, огнем ВСУ повреждены десять домостроений.





Командование ВСУ привлекло пресс-службы для проведения агитации «за Порошенко» среди военных


Украинское командование начало привлекать собственные пресс-службы для проведения агитации в поддержку президента Петра Порошенко на предстоящих мартовских выборах руководителя страны в подразделениях ВСУ. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Начальник Генштаба — главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко начал открыто агитировать за действующего президента через социальные сети. В свою очередь командование бригад заставляет свои пресс-службы распространять его призывы среди подчиненных, давая таким образом четкую установку на «правильный выбор»», — отметил Безсонов, ссылаясь на данные разведки.

Он также добавил, что Киев намерен не проводить ротацию подразделений до окончания выборов, «чтобы предостеречь от «ошибок» личный состав, находящийся в зоне боевых действий». Решения, в частности, уже приняты в отношении 128-й горно-штурмовой и 28-й механизированной бригад. В случае негативного развития ситуации Минобороны страны имеет в распоряжении все личные данные военнослужащих, «что позволяет без труда сфальсифицировать результаты голосования».

Накануне сообщалось, что командование ВСУ направило ряд рабочих групп в подконтрольный Киеву Донбасс, которым поставили задачу любыми путями обеспечить победу действующего президента на выборах.



Памяти Александра Гриняк. 04.02.2019, "Герой нашего времени"







В МЧС рассказали о ЧС, пожарах и происшествиях, произошедших за истекшую неделю в Республике


Сегодня, 4 февраля, в Донецке прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших в ДНР за истекшую неделю. Как отметила начальник отдела общественных связей и международной деятельности, старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова:

«За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 32 пожара.

28 января в Центрально-Городском районе Горловки произошла чрезвычайная ситуация вследствие обрушения здания ГП «Горловский машиностроительный завод». В ремонтно-механическом цеху вследствие давления снежного покрова на кровлю здания произошло обрушение на площади 1500 квадратных метров, также обрушены две стены здания на площади 30 и 40 квадратных метров.

В результате происшествия под обрушенными строительными конструкциями оказался застигнутым слесарь-ремонтник 1955 года рождения. Во время проведения поисково-спасательных работ спасателями МЧС было обнаружено и извлечено из-под обрушенных конструкций тело погибшего работника предприятия. Для проведения работ от МЧС привлекалось 16 единиц техники и 87 человек личного состава.

Кроме этого, 28 января в Ленинском районе Донецка в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошел пожар, в результате которого сотрудники МЧС спасли женщину 1940 года рождения. Спасатели МЧС в составе звена газодымозащитной службы вывели пострадавшую из задымленной квартиры и передали работникам скорой медицинской помощи. Пожар был ликвидирован спасателями МЧС в течение десяти минут. Причина пожара устанавливается.

1 февраля в Советском районе Макеевки в частном жилом доме произошел пожар, в результате которого пострадало два человека. Все пострадавшие в удовлетворительном состоянии были госпитализированы в лечебное учреждение города Макеевки. Огнем уничтожено: кровля и перекрытие дома на площади 40 квадратных метров, 1 дверной блок, 4 оконных блока, мебель и вещи.Причина пожара устанавливается. Для ликвидации данного пожара от МЧС привлекалось 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС 84 раза оказывалась различная помощь
населению: удаление наледи с кровли домов и социально значимых объектов, извлечение из снежных заносов, открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи.

Кроме этого, за прошедшую неделю спасателями МЧС был спасен 21 человек, из них 2 человека — на пожарах, 2 горняка — в результате оказания медицинской помощи на угольном предприятии в городе Донецке, 17 человек спасены при оказании различной помощи гражданам.

За текущий период в Республике на пожарах погибло 4 человека и 3 человека пострадало. Помимо этого, реанимационно-противошоковая группа МЧС 4 раза привлекалась на угольные предприятия для оказания медицинской помощи горнякам.

Также стоит отметить работу пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в Донецке и Горловке, а также в поселке Еленовка и Новоазовском районе.

За прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 2723 человека, из них 61 нуждался в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана соответствующая помощь.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 10 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Саперами МЧС обследовано более 4 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей. В результате проведенных работ саперами МЧС был выявлен и обезврежен один взрывоопасный предмет», — отметила Наталья Гетова.



В передвижных пунктах МЧС медпомощь оказана восьми гражданам


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь 171 гражданину на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратился 171 человек, из них восьмерым оказана медицинская помощь.

С начала года в пункты оказания помощи обратился 12 691 человек, медицинская помощь оказана 367 гражданам», — говорится в сообщении.



Заторы на автомобильных дорогах отсутствуют, проходимость нормальная – МЧС ДНР


Как сообщает пресс-служба МЧС, на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования работает 2 единицы техники, в дежурном режиме находится 20 единиц техники и 20 человек. На дорогах населенных пунктов привлекались 10 единиц техники, 10 человек, в дежурном режиме находится 221 единица техники, 221 человек.



Энергетики оперативно устраняют крупную аварию в Шахтерском районе


Ремонтные бригады ТЕ «Харцызские электрические сети» восстанавливают высоковольтную линию 110 кВ «Южная — Журавлевка». Авария произошла сегодня, 4 февраля, в 1:45. В результате наледи оборвался грозозащитный трос, перегорел провод ВЛ, без электроэнергии остался 4521 абонент в Шахтерском районе ДНР и порядка 10 социально значимых объектов.

Как рассказал директор ТЕ «Харцызские электрические сети» РП «РЭК» Владимир Панченко, к устранению ЧП энергетики приступили еще ночью, по резервной схеме оперативно были запитаны все социальные объекты: школы, детские сады, котельные.

«В 8:00 линия была полностью осмотрена, из-за 10 см обледенения в четырех пролетах опор оборвался грозозащитный трос, упал на провода, перегорела одна из фаз. К восстановлению приступили сразу, чтобы ускорить процесс, к месту аварии направили дополнительную бригаду из Зугрэса», — отметил Владимир Панченко.

К 15:00 восстановительные работы будут завершены, после чего энергетики поэтапно начнут подавать энергоснабжение обесточенным абонентам.



Гуманитарный конвой РФ ожидается в ДНР 28 февраля 2019 года – МЧС ДНР


Прибытие гуманитарного конвоя МЧС Российской Федерации в Донецк ожидается 28 февраля 2019 года. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.

«По предварительной информации, прибытие гуманитарного конвоя от МЧС Российской Федерации ожидается 28 февраля 2019 года», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в последний раз гуманитарный конвой МЧС РФ, 84-й по счету, приезжал в Донецкую Народную Республику 20 декабря 2018 года. Тогда было доставлено свыше 310 тонн новогодних подарков, детского питания и медицинского имущества.



Медицинская помощь в рамках Гуманитарной программы оказывается бесплатно независимо от места проживания


В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на базе Донецкого клинического территориального медицинского объединения (ДоКТМО) оказывается высокоспециализированная многопрофильная амбулаторная и стационарная медицинская помощь.

На данный момент в отделении рентген-ударно-волнового дробления камней и эндоурологии ДоКТМО находятся несколько пациентов с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

«Мы специализируемся на лечении всех форм мочекаменной болезни и ее осложнений, используя самые современные методы лечения данной патологии. Также отделение занимается эндоскопической хирургией, связанной с опухолевыми и кистозными заболеваниями верхних мочевыводящих путей.

Основным отличием лечения в нашем отделении является тот факт, что все новейшие методы лечения являются доступными для всех, независимо от места проживания», — рассказал заведующий отделением рентген-ударно-волнового дробления камней и эндоурологии ДоКТМО Юрий Малинин.

Все лекарственные препараты, которые есть в наличии в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении на момент поступления пациентов в отделение, предоставляются бесплатно как жителям Республики, так и жителям из подконтрольной Киеву территории Донецкой области.






















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.