,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » CNN: военные предупреждали Трампа, что победа над ИГ в Сирии пока не одержана


CNN: военные предупреждали Трампа, что победа над ИГ в Сирии пока не одержана

  • 22 января 2019 |
  • 07:01 |
  • Комментарии: 0

CNN: военные предупреждали Трампа, что победа над ИГ в Сирии пока не одержана

Представители командования Вооруженных сил США предупреждали президента Дональда Трампа, что победа над боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии еще не одержана, хотя сам он утверждал обратное. Об этом сообщила в среду телекомпания CNN.
По данным ее источников, американские военные заявили президенту, что победа над ИГ в Сирии пока полностью не достигнута на встрече во время необъявленного визита Трампа в Ирак в декабре прошлого года. Как отмечает телекомпания, слова военных вызвали у Трампа удивление, так как он был убежден в обратном.
Согласно сведениям канала, главе Белого дома сообщили, что остатки боевиков группировки продолжают действовать в долине реки Евфрат и что военнослужащим США не удалось окончательно уничтожить их позиции. Между тем, данный разговор не убедил президента США в необходимости повременить с выводом американских войск из Сирии, о начале которого Трамп объявил в декабре, отмечает телекомпания.
Четверо американцев погибли в результате теракта в сирийском Менбидже
В среду, 16 января, в сирийском городе Манбидж произошел мощный взрыв. По данным агентства Reuters, в его результате погибли четверо американских военнослужащих, трое получили ранения. При этом президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в результате взрыва в Манбидже погибли 27 человек, в том числе пять американских военных. Штаб операции "Непоколебимая решимость" подтвердил гибель военнослужащих США, не уточнив число жертв.
По данным газеты The Washington Post, ИГ взяла на себя ответственность за организацию взрыва. При этом спустя всего несколько часов после теракта вице-президент США Майкл Пенс, выступая в Госдепартаменте на ежегодном совещании глав американских дипломатических представительств за рубежом, в очередной раз объявил о поражении ИГ на территории Сирии.
Источник: ТАСС



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.