,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от УНМ ДНР 20.01.2019. ВСУшник, спьяну угодивший в плен, рассказал планы наступления. МГБ ДНР пресекло шесть попыток проникновений ДРГ


Сводка от УНМ ДНР 20.01.2019. ВСУшник, спьяну угодивший в плен, рассказал планы наступления. МГБ ДНР пресекло шесть попыток проникновений ДРГ

  • 20 января 2019 |
  • 22:01 |
  • Комментарии: 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 20.01.2019



За прошедшие сутки украинские боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 5 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня, 20 января, в ходе брифинга сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении силовики 57-й мотопехотной бригады по приказу военного преступника Мишанчука вчера, 19 января, открыли провокационный огонь из БМП с позиции, расположенной в непосредственной близости от скита Свято-Иверского монастыря в Песках, по району Жабичево, пытаясь вызвать ответный огонь. Находившиеся в это время на украинских позициях журналисты должны были зафиксировать этот «вопиющий факт агрессии» и в последующем обвинить Народную милицию Республики в нарушении режима прекращения огня. Подлая провокация противника не удалась, так как наши защитники неукоснительно соблюдают режим «тишины» и ответный огонь не открывали. Также украинские боевики обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Трудовские и район аэропорта.

На Мариупольском направлении украинские силовики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием Курача обстреляли Ленинское и Саханку из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется», — рассказал Безсонов.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 51 единица.

Укрофашисты в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 11.30 – Широкино — Саханка, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13.05 – Талаковка — Коминтерново, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 14.25-15.10 – Широкино — Безыменное, применялось стрелковое оружие.
▶️ 17.50 – н.п. Авдеевка — н.п. Ясиноватая, применяется стрелковое оружие.




Народная милиция ДНР взяла в плен украинского военнослужащего, который подтвердил данные об агрессивных планах Киева в Донбассе.


Представитель Народной милиции самопровозглашённой Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил, что ополченцы взяли в плен украинского военнослужащего, который приблизился к позициям ДНР в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Отмечается, что военный подтвердил данные об агрессивных планах Киева в Донбассе.

«В очередной раз подтвердилась информация о том, что украинское командование намеревалось возобновить активную фазу боевых действий и провести наступательную операцию... Также боевик подтвердил наши опасения о намерении украинского оккупационного командования провести теракт с применением отравляющих веществ», — указал Безсонов.

Представитель Народной милиции добавил, что взятый в плен сказал, что военнослужащие украинской армии испытывают всё большее недовольство нынешними властями страны и, в частности, президентом Порошенко.

Агентство отмечает, что личные данные пленного, а также сведения о подразделении, в котором он служил, не сообщаются.

В начале января в ДНР заявили, что ополченцы взяли в плен украинского силовика, который в составе боевой группы пытался проникнуть на территорию республики.



Фронтовые дневники: Спартак и его защитники


Спартак сегодня - зона боевых действий. Согласно переписи 2001 года в этом районе проживало более тысячи человек, а сейчас осталось всего 70. В посёлке нет электричества, воды и газа.
Практически каждый дом и строение повреждены в результате обстрелов со стороны украинских боевиков.
В любую погоду безопасность мирных жителей в этом поселке обеспечивают бойцы Народной милиции ДНР.





МГБ ДНР зафиксировало и пресекло шесть попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию Республики


В результате проводимого МГБ ДНР комплекса оперативных мероприятий, направленного на пресечение действий украинских спецслужб, пресечена организация и проведение ряда диверсионных актов на территории Республики. Об этом сообщает официальный сайт МГБ ДНР.

Так, в период с 29 декабря 2018 года МГБ ДНР зафиксировано и пресечено 6 попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию Республики через линию разграничения.

Основными целями совершения атак являлись объекты гражданской инфраструктуры: транспортные развязки, мосты, железнодорожные пути, а также объекты энергетической сферы. Такой выбор объектов, а также проведение атак в канун новогодних праздников говорит о целенаправленных попытках Киева повлиять на социальную обстановку путем создания и поддержания панических настроений среди населения Республики.

В ходе проведенных мероприятий совместными усилиями силовых ведомств ДНР деятельность диверсионно-разведывательных групп пресечена.
Несмотря на установленный в связи с новогодними праздниками с 29 декабря 2018 года режим тишины, украинские спецслужбы в очередной раз цинично нарушили международные договоренности ради выполнения задач, поставленных американскими кураторами.




Во время крещенских купаний происшествий и ЧП на водных объектах Республики не зафиксировано – МЧС ДНР


18 и 19 января на территории ДНР прошли массовые мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня. По сообщениям пресс–службы МЧС ДНР, дежурство сотрудниками МЧС ДНР осуществлялось на 40 водоемах Республики, оборудованных для проведения купаний, расположенных в 26 населенных пунктах.

Сотрудниками МЧС были развернуты специальные палатки и модули, где граждане Республики смогли переодеться в тепле. Всего на территории ДНР для обеспечения безопасности на водных объектах от МЧС ДНР было привлечено 200 человек личного состава и 44 единицы техники. Также были установлены 12 палаток и 4 модуля для обогрева населения.

Стоит отметить, что в ходе организации массовых купаний населения в праздник Крещения Господня на водных объектах Донецкой Народной Республики не было допущено происшествий и чрезвычайных ситуаций.



Выдвижение Анны Тув на Нобелевскую премию мира поможет распространить правду о Донбассе


Сводка от УНМ ДНР 20.01.2019. ВСУшник, спьяну угодивший в плен, рассказал планы наступления. МГБ ДНР пресекло шесть попыток проникновений ДРГ

Выдвижение на Нобелевскую премию мира жительницы Горловки Анны Тув, которая потеряла мужа и дочь и лишилась руки в результате обстрела со стороны украинских войск, заслуживает всесторонней поддержки. Об этом сегодня ДАН заявил депутат Народного Совета, председатель комитета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.

«Анну я знаю лично, она и ее семья очень сильно пострадали. Несмотря на это она нашла в себе силы, чтобы рассказать об этом миру. Это очень сильная и характерная женщина. Поэтому я считаю вполне заслуженным, чтобы Анна Тув получила Нобелевскую премию мира, — сказал собеседник агентства. – Я полностью поддерживаю эту инициативу».

Бердичевский добавил, что выдвижение Тув, которое прошло в Италии, свидетельствует о стремлении части западной общественности узнать и распространить правду о конфликте в Донбассе.

«Событие приобрело медийный резонанс и поддерживается в России, а также в мире – это очень хорошо. Ведь чем больше людей узнают, что здесь происходит на самом деле, тем быстрее правда дойдет до западных политиков», — заключил депутат.

Накануне в здании парламента Италии прошла пресс-конференция, на которой Анна Тув была представлена в качестве кандидата на получение Нобелевской премии мира. С соответствующей инициативой выступили итальянская благотворительная организация «Помогите спасти детей», ее председатель Эннио Бордато и депутат Вито Коменчини.

Анна Тув лишилась руки в результате обстрела Горловки украинскими силовиками 26 мая 2015 года. Муж Анны и 11-летняя дочь погибли на месте, двухлетний ребенок получил множественные осколочные ранения, самого младшего ребенка, которому на тот момент было всего две недели, контузило. В настоящее время горловчанка стремится донести объективную информацию о конфликте в Донбассе до мирового сообщества для скорейшего прекращения войны. В частности, в ноябре 2017 года она выступила на сессии Совета по правам человека в ООН.

Поддержать петицию о выдвижении Анны Тув на получение Нобелевской премии мира можно на сайте организации «Помогите спасти детей».



Анастасия Кузнецова об обстановке в ДНР. Гуманитарная миссия Союза Добровольцев Донбасса


Представитель СДД в ДНР Анастасия Кузнецова рассказала о том, какая сейчас обстановка в Донецкой Народной Республике, а также о гуманитарной миссии СДД в Донецкой Народной Республике. Кроме того, была затронута тема убитого в украинской тюрьме Валерия Иванова. Анастасия рассказала о том, с какими трудностями пришлось столкнуться с СДД при транспортировке Иванова на Родину.





Телепрограмма МВД ДНР "102" от 19.01.2019 г.








Празднование Крещения при содействии НМ ДНР


День Крещения собрал десятки жителей и гостей Донецка в развлекательном парке "Роща", где состоялись традиционные праздничные мероприятия, организованные при участии общественных деятелей и Народной милиции ДНР. В атмосфере праздника все желающие смогли окунуться в прорубь, после чего их ждала полевая кухня, развёрнутая НМ ДНР.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.