,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Правый сектор» собрался силой «исправлять» священников в Рождество


«Правый сектор» собрался силой «исправлять» священников в Рождество

  • 6 января 2019 |
  • 21:01 |
  • Комментарии: 0

«Правый сектор» собрался силой «исправлять» священников в Рождество

Фото: Maslov_Slava / pixabay

Уже неоднократно говорилось о том, что церковный раскол, организованный Порошенко, ни к чему хорошему не приведет. Всё, чем он сулит, это необоснованным кровопролитием. И эти слова начинают приобретать всё больший смысл. Подтверждают это планы представителей «Правого сектора».

Радикалы организовали в соцсетях сбор сторонников, готовых в Рождественский сочельник силой обеспечить переход верующих на сторону раскольнической церкви. Они планируют сорвать Рождественские службы в храмах по всей Украине. Данную акция решили назвать «Долой захватчиков в рясах».

По мнению «Правого сектора», присутствие канонической церкви попросту мешает украинцам почувствовать «собственное могущество», поэтому путем кровопролития они и собрались «возрождать национальную самобытность. Правда, её никогда и не было-то на Украине.

Но разве это важно для отбитых головозрезов? Пока Порошенко на телевидении рассказывает о «настоящем чуде» томоса, радикалы собрались идти и резать всех, кто не желает следовать за раскольничеством. Разве этого желали православные люди? Нет, но этого хотел Петро, считающий церковный раскол, ведущий к катастрофе, своим достижением, за которое он планирует ещё остаться в президентах.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.