,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Постельные клопы атаковали США и Европу, — The Telegraph


Постельные клопы атаковали США и Европу, — The Telegraph

  • 6 января 2019 |
  • 10:01 |
  • Комментарии: 0

Постельные клопы атаковали США и Европу, — The Telegraph


Туристы в США и Европе стали чаще жаловаться на постельных клопов, с которыми не могут справиться даже самые мощные средства защиты.



Жалобы участились последние годы, пишет The Telegraph.



«Их становится все сложнее убивать. Жуки становятся невероятно стойкими, и у нас нет мощных, долговечных продуктов, которые были так эффективны много лет назад», — заявил профессор энтомологии из Университета Кентукки Майкл Поттер.



По его словам, распространение этих насекомых по территории США идет очень активно в последние годы. Аналогичная, если не более ужасающая, ситуация наблюдается в Европе и Великобритании.



Однако основными виновниками профессор называет именно туристов, которые «потеряли бдительность» и перестали элементарно осматривать кровать в гостинице перед тем, как лечь спать. Распространение клопов также лежит на путешественниках, которые перевозят их в своем багаже.



Более того, напасть может подстерегать туристов не только в недорогих ночлежках. В именитым сетям, например Hilton, против которой был подан соответствующий иск, тоже нельзя доверять. Специалисты рекомендуют постояльцам гостиниц тщательно проверять кровати и постельное белье перед тем, как лечь спать.



Читайте также: Побоище в Москве: граждане Китая сошлись в рукопашной с афганцами, есть раненые (ВИДЕО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.