,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В ВСУ заявили о захвате «серой зоны» на Донбассе


В ВСУ заявили о захвате «серой зоны» на Донбассе

  • 28 декабря 2018 |
  • 18:12 |
  • Комментарии: 0

В ВСУ заявили о захвате «серой зоны» на Донбассе

Вооруженные силы Украины освободили практически всю «серую» зону на Донбассе, которую не контролировала ни одна из сторон конфликта, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков в эфире телеканала «Прямой».

«От того состояния, в котором мы начали в мае месяце 2014 года, две трети территории были освобождены. Практически вся так называемая серая зона сейчас освобождена и взята под контроль», — сказал чиновник.

«Серая зона» — это территория, которая отделяет ВСУ от сил ДНР и ЛНР. Границы «серой зоны» были установлены минскими соглашениями и ввод войск в «серую зону» является прямым нарушением международных соглашений.

В самих ДНР и ЛНР пока не подтверждают информацию, озвученную Бирюковым.

Ранее в разведке ДНР заявили, что военнослужащие Украины готовятся к широкомасштабным боевым действиям в Донбассе. Поводом для агрессии может послужить провокация на одном из химических предприятий Донецкой области. При этом силовики Украины могут использовать для этого боеприпасы, схожие с произведенными в ДНР. Кроме того в разведке сообщили о прибытии на Украину представителей «Белых касок» и представителей спецслужб США и Великобритании.

Но при этом есть и обнадеживающие новости. Полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего час назад заявил, что участники подгруппы по безопасности Контактной группы по урегулированию на востоке Украины договорились о новогоднем перемирии. Режим перемирия начнет действовать 29 декабря.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.