,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)


ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)

  • 21 декабря 2018 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Народная милиция продолжает оказывать гуманитарную помощь социальным учреждениям и населению Республики.



Одиноким, пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями г. Иловайска и Куйбышевского района г. Донецка были переданы продуктовые наборы и средства личной гигиены. В школу бокса в район н. п. шахты «Лидиевка» был доставлен спортивный инвентарь.



slayd_svodka_basurina1_0.jpg

ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



На текущей неделе в соединениях НМ ДНР прошли батальонные тактические учения танковых подразделений с боевой стрельбой и контрольные занятия по управлению огнем ствольной артиллерии.



Подразделения НМ ДНР готовы к любым провокационным действиям со стороны вооруженных формирований Украины по всей линии боевого соприкосновения. Любая попытка врага дестабилизировать обстановку в Республике будет жестко пресечена.



slayd_svodka_basurina5_0.jpg

ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



За минувшие сутки украинские оккупационные силы 21 раз нарушили режим прекращения огня.



Обстрелам из 120-мм минометов, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись населённые пункты Республики: Ясиноватая, Старомихайловка, Жабичево, Крутая Балка, Спартак, Саханка, Ленинское, Зайцево и посёлок Трудовские Петровского района г. Донецка, по которым противник применил 10 мин калибром 120 мм.



slayd_svodka_basurina4_0.jpg

ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



Всего за неделю зафиксировано 144 факта нарушения режима прекращения огня украинскими боевиками.



По 22 населенным пунктам Республики противник выпустил 61 мину калибром 120 и 82 мм, из которых 33 мины калибром 120 мм. Также противник применял вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.



slayd_svodka_basurina3_0.jpg

ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)




По нашим данным, в штабе ОТГ «Восток» проводится очередное расследование по факту утечки информации, позволившей сорвать наступление украинских оккупантов на мариупольском направлении.




В ходе проверки выявлены многочисленные преступления должностных лиц штаба ОТГ «Восток», ряд из которых вовлечены в коррупционные схемы, «существенно подрывающие» качество материально-технического обеспечения в частях и соединениях.



Читайте также: Срочное заявление ДНР и ЛНР из-за срыва перемирия Украиной



В частности, инспекционной комиссией по тылу выявлены следующие недостатки:



— в связи с организованной торговлей ГСМ во всех подразделениях «ООС» заправка боевых бронированных машин составляет не более 50% установленных норм;



— из-за отсутствия топлива в большинстве соединений не осуществляется подвоз хлеба на взводные и ротные опорные пункты;



— личному составу новое вещевое имущество в установленные сроки не выдается, при этом старое обмундирование пришло в негодность;




— в механизированном батальоне 28-й механизированной бригады часть личного состава зимней формой одежды и обувью не обеспечена, при этом из жалоб боевиков известно, что в магазинах и на вещевых рынках близлежащих населенных пунктов новой военной формы стало заметно больше;




— во всех подразделениях на передовой доставка дров не производится, для обогрева используются спиленные деревья в близлежащих лесопосадках.



slayd_svodka_basurina2_0.jpg

ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



Кроме того, во всех соединениях и подразделениях выявлены проблемы с медицинским обеспечением. Наиболее критическая ситуация сложилась в 79-й десантно-штурмовой бригаде.



Дошло до того, что боевики закупают все необходимые для лечения лекарства и средства перевязки в Мариуполе. Важно отметить, что эти недостатки по медобеспечению выявлены заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Корчинской О.А.




Наибольшую озабоченность у депутата вызвала санитарно-эпидемиологическая ситуация в передовых подразделениях боевиков, а именно катастрофическое количество крыс.




При этом жалобы личного состава на участившиеся случаи нападения грызунов остаются без внимания командования.



Данным фактом уже заинтересовалась военная прокуратура Украины.




По мнению прокуроров, отсутствие кладбищ вблизи позиций 79-й десантно-штурмовой бригады и наличие крыс в окопах свидетельствует о проведении незаконных захоронений погибших боевиков на позициях для сокрытия потерь.




В связи с длительной психологической нагрузкой в целях недопущения дальнейшего снижения уровня морально-психологического состояния личного состава, комбатам 128-й ОГПБр предписано провести тестирование всех боевиков на предмет выявления предрасположенных к суициду и неконтролируемой агрессии.



Читайте также: Коломойский может стать хозяином Украины?



Военнослужащие с выявленными психическими отклонениями и расстройствами будут отстраняться от исполнения служебных обязанностей с последующим увольнением за нарушения воинской дисциплины без гарантированных выплат и соцобеспечения.



Однако, уже при постановке данной задачи у присутствующих «замполитов» возникли претензии к командованию.




Согласно результатам проводимого ранее тестирования, более 60% боевиков находятся в «зоне риска», из них более 85% склонны к суициду и агрессии. То есть после отстранения от службы «неблагонадежных» на позициях никого не останется.




Подтверждает низкое морально-психологическое состояние боевиков скандальный доклад главного военного прокурора А. Матиоса об истинном числе небоевых потерь оккупантов, в три раза превышающих боевые.



Важно отметить, что командованием 79-й бригады ежедневно производятся доклады в штабы оккупационных сил, ОТГ «Восток» и десантно-штурмовых войск, что, в связи с отсутствием перспектив ротации до отмены военного положения, большинство боевиков пишут рапорты на увольнение или перевод из зоны оккупации в центр страны. При этом большая часть требующих перевода идет на откровенный конфликт с командованием и отказывается от выполнения приказов.



slayd_svodka_basurina_0.jpg

ВСУ атакуют крысы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)



В целях обеспечения обороны и замены «отказников» на передовой генеральным штабом ВСУ принято решение на доукомплектование 79-й бригады боевиками из вновь сформированной 35-й бригады морской пехоты. В настоящее время первая группа морпехов уже прибыла в Мариуполь и готовится занять позиции дезертировавших десантников.



Немаловажен факт, что 35-я бригада формировалась из числа боевиков, не имеющих боевого опыта, и боевое слаживание сформированных подразделений не завершено. Таким образом, преступный военно-политический режим олигарха Порошенко снова бросил на передовую необученных бойцов, которые в ближайшее время пополнят списки небоевых потерь и дезертиров, а в случае наступления на ДНР — «двухсотых».



Читайте также: ВАЖНО: Украина готовит провокацию в Керченском проливе — стала известна дата (ФОТО)








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.