,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»


Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»

  • 1 декабря 2018 |
  • 23:12 |
  • Комментарии: 0

Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»

Воспоминания о недавних полных трагизма и героизма событиях в Донбассе необходимо напоминать обществу и помогать сохранению народной памяти. В российской столице пройдёт презентация документальной ленты «Добровольцы», посвящённой защитникам шахтерского края, исторически единого с Россией народа.

 

Откликнувшиеся на борьбу донбассовцев против украинских неонацистов, евроинтеграторов, захвативших власть при перевороте в Киеве и приведших регулярную армию против мирных жителей Донбасса.

 

Документалисты собрали хронику военного и гражданского противостояния в самые тяжелые годы становления ДНР и ЛНР. Общественники и непосредственные участники событий, жители фронтовых районов республик стали героями фильма.

 

Презентация документальной ленты будет проведена в Международном фонде славянской культуры и письменности, расположенному по адресу: г. Москва, Черниговский переулок дом 9/13, стр. 2 (метро Третьяковская).

 

Мероприятие намечено на воскресенье, 2 декабря, начало в 18:00 по мск. Вход свободный.

Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»

«Ждём всех наших друзей из Москвы на презентацию фильма», — призывают к участию всех неравнодушных граждан организаторы.

 

 

Повествует представляемая лента «Добровольцы» о сложивших голову в боях за свободу Донбасса Героях-добровольцах, а также выживших в горящей битве за будущее воинах, о великой силе духа простых русских людей, которые своих не бросают.

 

На примере Санкт-Петербургского музея Новороссии показан подвижнический труд общественников и волонтеров, кто вместе с добровольцами и ополчением, а теперь армейцами республик выносит тяготы войны с первых дней, а потом в гражданской жизни помогает России хранить память о добровольцах, отдавших свои жизни за будущее. Защитники и мирные жители свободного Донбасса, объединившиеся в общем стремлении быстрее освободиться от поднявшего голову в XXI веке чумой — фашизмом.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.