,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина выставляет России новые требования


Украина выставляет России новые требования

  • 23 ноября 2018 |
  • 10:11 |
  • Комментарии: 0

Украина выставляет России новые требования

Фото: Oksana Usenko / shutterstock.com
Официальный Киев намерен потребовать от Москвы немедленного роспуска органов власти провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. С соответствующим заявлением представители Украины выступят на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.

"Украинская сторона будет требовать от РФ и ее марионеток в провозглашённых республиках немедленно распустить все нелегитимные институции, все эти "парламенты" и "правительства", которые официально не признала даже сама РФ", - написала в Facebook вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Помимо этого, Киев планирует требовать создания новой подгруппы по границе, прекращения "поставок на оккупированный Донбасс запрещенных оттавской конвенцией мин ПОМ-2" и остановки "издевательств над людьми на оккупированных территориях, чтобы они могли беспрепятственно ехать на территории, подконтрольные легитимной украинской власти", включая открытие КПП "Золотое".

"Украинские представители напомнят россиянам, что мы ожидаем от них ответа на предложение отдать им российских наемников, осужденных в Украине, в обмен на политических узников Кремля", - добавила она.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.