,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от УНМ ДНР 19.11.2018. Киев не ожидал утечки о планах взорвать крупнейший химзавод Донбасса - Басурин


Сводка от УНМ ДНР 19.11.2018. Киев не ожидал утечки о планах взорвать крупнейший химзавод Донбасса - Басурин

  • 19 ноября 2018 |
  • 22:11 |
  • Комментарии: 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 19.11.2018


За прошедшие сутки зафиксировано пятнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам девяти населенных пунктов Республики. Об этом сообщил сегодня, 19 ноября, заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«На Горловском направлении обстрелу из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия со стороны преступников 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергся поселок шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад ВСУ под командованием карателей Марченко и Кокорева, а также 56-й мотопехотной бригады под предводительством Иванова подверглись обстрелам с применением гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Ясиноватая, Крутая Балка, Спартак, Александровка, Старомихайловка и пос.Трудовские Петровского района г. Донецка.

На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Коминтерново и Саханка.

Жертвы и разрушения уточняются», — уточнил Эдуард Басурин.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 17 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибра до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Полковник также отметил, что вскрытие планов и публикация информации о подготовке украинскими террористами кровавой провокации на химическом заводе «Стирол» вызвало полное замешательство среди командования ООС и их западных кураторов: «Паника отмечалась не только в штабе ООС, но и в редакциях некоторых информационных агентств, подконтрольных украинским силовикам. Одни слово в слово цитировали наше заявление, другие оправдывали своих тиранов, заявляя о том, что все это выдумка, и в сознании людей, развязавших гражданскую войну на территории Украины, не может возникнуть мысли по зачистке территории Донбасса от неугодного населения», — подчеркнул Эдуард Басурин.


Армия Украины за неделю выпустила по территории ДНР почти 800 боеприпасов – СЦКК

Силовики Киева за минувшую неделю 109 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 800 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«С 12 по 18 ноября зафиксировано 109 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, — сказал он. — Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 799 или 0,3 тонны», — отметили в СЦКК.

По информации Якубова, за указанный период было выпущено пять мин калибром 120 мм и 41 мина калибром 82 мм. В результате обстрелов ВСУ ранены два мирных жителя и повреждено два домостроения.


Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 11.00-11.20 — Авдеевка — Яковлевка, выпущено 2 гранаты из РПГ
▶️ 17.00-17.20 — Новотроицкое — Докучаевск, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17.00-17.20 — Авдеевка — Ясиноватая, выпущено 2 гранаты из СПГ, а также применили стрелковое оружие
▶️ 17.25 -17.45 — Каменка — Крутая Балка, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17.30-17.50 — Шумы — Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие
▶️ 18.40-19.00 — Металлист (укр. Травневое) — Гольмовский, выпущено 3 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 19.05-19.25 — Жованка — Зайцево, выпущена 1 граната из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


Живущие на грани. Зайцево – лето 2018

Поселок Зайцево, находящийся в пригороде Горловки – давно закрепился в оперативных сводках республики: обстрелы, разрушения, жертвы среди мирных граждан – здесь стали трагичной рутиной. Линия фронта разрезала Зайцево по живому – треть поселка с 2015 года захвачена ВСУ, а ряд улиц вынуждено оказались на передовой. Оставшимся стойким жителям этих улиц (Брусилова и Лациса) и посвящена эта короткометражная документальная зарисовка. Надеемся, что они будут услышаны.





Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов возложил цветы в Парке имени первого Главы ДНР Александра Захарченко
Сегодня, 19 ноября, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов посетил Парк имени первого Главы Республики Александра Захарченко. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, делегация из Южной Осетии во главе с Президентом Анатолием Бибиловым и исполняющей обязанности министра иностранных дел ДНР Натальей Никоноровой возложили цветы к памятной плите первому Главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко.

«Сегодня я хотел посетить парк, заложенный в честь первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко. Это дань памяти человеку, который свою жизнь посвятил народу не только Донецкой Народной Республики, но и всего Донбасса.

Огромная благодарность руководству Республики, что так чтут память своего первого лидера. Это очень важно и для будущих поколений», — сказал Президент Республики Южная Осетия.

Также Анатолий Бибилов отметил, что Донецкая и Луганская народные республики являются для Южной Осетии братскими:
«И, конечно, для нас большая честь участвовать в инаугурации Главы ДНР, которая пройдет 20 ноября и Главы ЛНР – 21 ноября».

Напомним, что парк имени первого Главы ДНР Александра Захарченко был заложен 14 ноября 2018 года. Донецкие кадеты взяли на себя обязательство стать хранителями этого парка и чтить память Героя ДНР Александра Захарченко (1976—2018).


Президент РЮО Анатолий Бибилов возложил цветы к памятнику «Погибшим гражданам Донецкой Народной Республики»
Делегация из РЮО во главе с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым и и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова возложили цветы к памятнику «Погибшим гражданам Донецкой Народной Республики» в столичном парке Ленинского комсомола.

«Люди, которые видели ужасы войны, я имею в виду Южную Осетию, прекрасно понимают, что там, где не чтут память своих героев, там будущего нет. И, конечно же, Донецкая Народная Республика пережила столько ужасов войны, погибло столько людей, молодых, здоровых, фактически будущее Донецкой Народной Республики. И то, что сегодня чтут память этих героев, говорит о том, что Донецкая Народная Республика будет жить и отстаивать свое право на жизнь», — сказал Анатолий Бибилов.

Напомним, что Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов прибыл в Донецкую Народную Республику на инаугурацию Главы ДНР.

Годовщина создания 5 оо НМ ДНР «Оплот»

5 отдельный отряд НМ ДНР «Оплот», носящий имя первого Главы ДНР Александра Владимировича Захарченко отметил четвёртую годовщину основания. Это доблестное подразделение с 2014 года и по сей день стоит на страже рубежей Республики. За это время оно, своими героическими подвигами вписало своё имя в летопись истории Республики. Поздравить военнослужащих с этой датой прибыли и почётные гости, среди которых был заместитель начальника УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.



В результате пожара в Макеевке пострадал мужчина – МЧС ДНР
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 10 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в поселке Кирова в Макеевке, на территории нефункционирующего завода «Импульс», в цехе по переработке пластика возник пожар. Огнем уничтожено 25 м2 кровли, пластик в мешках 30 м2. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось 6 единиц техники, 23 человека личного состава.

В Советском районе Макеевки, на улице Горького, в квартире на 2 этаже 2-этажного дома произошел пожар, в результате которого пострадал мужчина 1958 года рождения, в тяжелом состоянии госпитализирован в городскую больницу Макеевки. До прибытия спасателей местными жителями пострадавший вынесен на лестничный марш подъезда. Спасатели вынесли пострадавшего на свежий воздух, передали работникам скорой медицинской помощи. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Кроме того, в шахте «Щегловская-Глубокая» (ПАО «ш/у Донбасс») травмировался горнорабочий. Горноспасатели 3 ГВГСО Макеевки оказали медицинскую помощь мужчине 1976 года рождения, травмированному выпавшим куском породы. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу Макеевки. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.


За неделю сотрудниками МЧС были спасены 12 человек – Наталья Гетова
Сегодня, 19 ноября, в МЧС прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю. Так, начальник отдела общественных связей и международной деятельности, старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова отметила, что за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 98 пожаров.

«14 ноября в Буденновском районе города Донецка, в подвальном помещении трехэтажного дома произошел пожар, в результате которого был спасен мужчина 1952 года рождения. Сотрудники МЧС обнаружили пострадавшего на месте пожара, вывели его на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации данного пожара от МЧС привлекалось 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

16 ноября в Кировском районе города Макеевки произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома, в результате которого была спасена пожилая женщина 1937 года рождения. Сотрудники МЧС вынесли пострадавшую на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в лечебное учреждение города. Для ликвидации пожара от МЧС привлекалось 3 единицы техники и 13 человек личного состава.

Кроме того, в результате пожаров погибли 4 человека в городах Донецк, Макеевка, Амвросиевка и в Шахтерском районе. Кроме этого, пострадали 7 человек в городах Донецк, Макеевка, Харцызск и Торез. Сотрудниками МЧС были спасены 12 человек, из них 3 человека – в результате пожаров, 2 горняка были спасены при оказании медицинской помощи на угольных предприятиях и 7 человек — при оказании сотрудниками МЧС различной помощи гражданам. За текущий период подразделениями МЧС 50 раз оказывалась различная помощь населению.

Также стоит отметить работу передвижных пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в городах Донецк и Горловка, а также в поселке Оленовка и Новоазовском районе.

За прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 3758 человек, из них 113 нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь. С начала текущего года была оказана помощь почти ста восьмидесяти тысячам граждан.

Отряд пиротехнических работ МЧС 32 раза привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов, в результате чего было выявлено и обезврежено 36 единиц взрывоопасных предметов. Саперами МЧС обследовано более 5 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей. Кроме этого, осмотрено помещений общей площадью около 8 000 квадратных метров», — рассказала Наталья Гетова.

Жители подконтрольного Киеву Донбасса за неделю получили от ДНР помощь в размере 223 тыс. рублей
Жителям подконтрольных украинским властям районов Донбасса за минувшую неделю выплачено в ДНР по гумпрограмме 223 тысячи рублей материальной помощи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.

«В рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса соотечественникам, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, осуществляются выплаты единовременной материальной помощи. Только за прошедшую неделю такую помощь получили 23 многодетные семьи и 17 детей-инвалидов. В общей сложности им было выплачено 223 тыс. рублей», — сказано в сообщении.

Напомним, что с февраля текущего года в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Донецкой Народной Республикой производятся единоразовые выплаты денежной помощи участникам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной, Второй мировой войны, многодетным семьям, детям-инвалидам, проживающим на временно подконтрольной Украине территории Донецкой области. Размер помощи для каждой категории соответственно составляет 12 тысяч рублей или 6 тысяч гривен, 6 тысяч рублей или 3 тысячи гривен и 5 тысяч рублей или 2,5 тысячи гривен.





















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.