,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Шпионский скандал: Лавров провёл переговоры с главой МИД Австрии


Шпионский скандал: Лавров провёл переговоры с главой МИД Австрии

  • 10 ноября 2018 |
  • 17:11 |
  • Комментарии: 0

Шпионский скандал: Лавров провёл переговоры с главой МИД Австрии


Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в телефонной беседе со своей австрийской коллегой Карин Кнайсль двусторонние отношения после задержания отставного австрийского военного по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщается на сайте МИД РФ в субботу, 10 ноября.



Как отметили в МИД, Кнайсль разъяснила мотивы, которыми руководствовались в Вене, принимая решения в сложившейся ситуации, и выразила надежду, что эти шаги не скажутся на дальнейшем развитии взаимодействия Австрии и России.



Лавров, со своей стороны, подчеркнул неприемлемость «практики выдвижения публичных бездоказательных обвинений», идущей вразрез с нормами международного общения. Он также отметил, что любые взаимные озабоченности должны обсуждаться через налаженные каналы диалога и на основе фактов.



Как ранее сообщала «Русская Весна», в Австрии задержали отставного полковника вооруженных сил страны по подозрению в сборе разведданных для Москвы. По информации СМИ, бывший офицер, ныне пенсионер, в период своей службы в австрийской армии около 20 лет занимался шпионажем в пользу России.



Из-за скандала Карин Кнайсль отменила поездку в Россию, которая была запланирована на 2–3 декабря. В свою очередь канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена ждет от Москвы объяснений по этому делу.



МИД России выразил протест в связи с заявлением властей Австрии о шпионаже.



Читайте также: План нападения на Россию уже принят, — Жириновский (ВИДЕО)








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.