,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Свердловскую чиновницу отстранили от должности после заявления о молодежи


Свердловскую чиновницу отстранили от должности после заявления о молодежи

  • 6 ноября 2018 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Свердловскую чиновницу отстранили от должности после заявления о молодежи

Руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, заявившую, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению, отстранили от должности на время проведения проверки, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Ранее на YouTube появилось видео встречи Глацких с волонтерами в Кировграде. Она заявила, что о молодых людях должны заботиться родители, потому что государство их не просило рожать. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал высказывание чиновницы некорректным и обещал разобраться в ситуации.


Глава региона также высказал свое мнение по поводу государства и молодежи. "С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять", — сказал он.

Позже Глацких попыталась объяснить свои слова, признав, что "не сумела выразиться корректно". Она уточнила, что суть высказывания заключалась в том, что "семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, государство — лишь помощник в этом вопросе".

Ольга Глацких — олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях в художественной гимнастике. В 2016-м она возглавила департамент молодежной политики Свердловской области.

РИА Новости







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.