,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик США у границ РФ над Черным морем


Истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик США у границ РФ над Черным морем

  • 6 ноября 2018 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

Истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик США у границ РФ над Черным морем

Российский истребитель Су-27 перехватил у границ воздушного пространства РФ над Черным морем самолет радиотехнической разведки ЕР-3Е Aries ВМС США и сопровождал его с соблюдением всех необходимых мер безопасности, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
"5 ноября 2018 года около 10 часов дня дежурными средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена неопознанная воздушная цель, приближающаяся к границе воздушного пространства Российской Федерации. На перехват цели с ближайшего аэродрома из состава дежурных сил ПВО был поднят истребитель Су-27, который приблизился к воздушному судну на безопасное расстояние и идентифицировал его как самолет радиотехнической разведки ЕР-3Е Aries ВМС США. Экипаж истребителя доложил об идентификации американского самолета радиоразведки и сопровождал его, не допуская нарушения границы воздушного пространства Российской Федерации с соблюдением всех необходимых мер безопасности", - говорится в сообщении.
По данным Минобороны, после того, как самолет-разведчик США изменил курс полета на удаление от границ воздушного пространства РФ, российский истребитель Су-27 вернулся на аэродром базирования.
Ранее пресс-служба ВМС США в Европе и Африке опубликовала сообщение, в котором говорится, что российские военные допустили небезопасный перехват самолета-разведчика США ЕР-3Е Aries в международном воздушном пространстве над Черным морем. По данным американской стороны, российский Су-27 "совершил высокоскоростной пролет непосредственно перед самолетом, поставив под угрозу пилотов и экипаж".

Источник: ТАСС






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.