,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018


Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018

  • 2 ноября 2018 |
  • 18:11 |
  • Комментарии: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:35 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии фронта


17:45 Украинские силовики обстреляли поселки Спартак и Саханка

По информации пресс-службы представительства ДНР в СЦКК,  боевики украинской армии обстреляли населенные пункты ДНР. Так, зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ населенных пунктов Спартак и Саханка.

«В 15:50  украинские силовики открыли огонь по  Саханке: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
В 15:55 со стороны Авдеевки (войсковая часть) был нанесен удар по поселку  Спартак: выпущена 1 граната из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие» говорится в сообщении ведомства.


17:15 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:35 Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 30 боеприпасов

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной. 

«По приказу военного преступника, командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Зубанича обстрелам из артиллерийских орудий и 82-мм минометов подверглись районы населенных пунктов Желобок и Смелое», — рассказал представитель НМ ЛНР. — Всего по территории Республики было выпущено более 30 различных боеприпасов».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018


15:55 Украинская сторона  перебросила к линии разграничения запрещенную артиллерию

Народная милиция  Луганской Народной Республики зафиксировала прибытие железнодорожного эшелона с запрещенной минскими соглашениями артиллерией, а также другим вооружением и техникой украинских силовиков, заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко.

«На железнодорожную станцию Рубежное прибыл очередной эшелон с вооружением и военной техникой в составе восемнадцати единиц 152-мм самоходных гаубиц «Мста-Б», пяти единиц БРДМ-2 и 12 единиц автомобильной техники типа ЗИЛ и УРАЛ», — сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

По словам Марочко, наращивание ВС Украины сил в Донбассе свидетельствует о нежелании решать данный конфликт мирным путем.


15:25 Украина дискредитирует военнослужащих НМ для нагнетания обстановки перед выборами 

Командование ВСУ прилагает максимум усилий для ослабления контроля нарушений режима прекращения огня в своих подразделениях и нагнетает обстановку в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») в целях дискредитации Народной милиции и руководства Республики накануне выборов, назначенных на 11 ноября. Об этом   заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Пресс-центр штаба так называемой «операции объединенных сил» («ООС») заявил, что военнослужащие ЛНР и ДНР 30 октября якобы девять раз обстреливали позиции ВСУ вдоль всей линии соприкосновения, «используя минометы калибра 82 мм, вооружение БМП и стрелковое оружие».

«Вполне ожидаемое заявление. Украина нагнетает обстановку в целях дискредитации Народной милиции ЛНР и руководства в целом в преддверии выборов», — заявил Андрей Марочко. — Мы отмечаем, что командование ВСУ в последнее время прикладывает максимум усилий для ослабления контроля нарушений режима прекращения огня в своих подразделениях, и даже в открытую говорит об открытии огня первыми».

Представитель оборонного ведомства ЛНР уверен, что эти факты свидетельствуют о нежелании официального Киева стабилизировать ситуацию и вернуться к мирному урегулированию конфликта.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018


14:35 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта в Донбассе

Пресс-служба так называемой Операции объединенных сил сообщила, в течение текущих суток бойцы республиканских армий якобы 13 раз обстреляли украинские позиции, в результате чего были ранены двое украинских военнослужащих. 

«На протяжении текущих суток противник 13 раз обстреляли оборонительные укрепления Объединенных сил. В ходе боевых действий ранены двое военнослужащих ВСУ», — говорится в сообщении украинских военных.  
Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018

13:55 Очередные небоевые потери ВСУ: двое погибли, трое ранены

Два киевских силовика погибли, еще трое получили травмы различной степени тяжести в результате падения в кювет грузового автомобиля, перевозившего военнослужащих в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что в оборонное ведомство Республики «продолжает поступать информация об очередных небоевых потерях в рядах вооруженных сил Украины, которые скрываются от вышестоящего командования».

«Так, в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде вооруженных сил Украины, в районе населенного пункта Кряковка водитель грузового автомобиля при перевозке личного состава не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет, – рассказал Марочко.  — В результате дорожно-транспортного происшествия двое военнослужащих вооруженных сил Украины погибли, трое получили травмы различной степени тяжести».


13:15 В ВР призвали к прямому диалогу с донбасскими Республиками

Депутат Верховной рады Вадим Новинский заявил, что украинские власти должны начать вести прямой диалог с  Донецкой и Луганской народными республиками ради мира в Донбассе. Об этом сообщает «Украинская правда».

«Вести диалог надо и с ними (ополченцами. — ред.), и с теми, кто находится в Москве… Прямой диалог с Донецком. Прямой диалог с Луганском. На разных уровнях. Это важнейшее условие — вернуть доверие и вернуть мир», — сказал он.

Новинский также добавил, что властям Украины нужно пойти на компромисс в вопросе введения миротворческой миссии в Донбасс.

«Мы должны понимать границы компромисса — возможно это или нет. Ради того, чтобы сохранить жизни наших граждан, необходимо пойти на компромисс и ввести миротворческую миссию на линию соприкосновения», — указал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018


12:35 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


11:55 Разведка ДНР выявила передвижение в ночное время тяжелого вооружения ВСУ на мариупольском направлении

Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления НМ ДНР Даниил Безсонов.

«Украинские боевики продолжают нарушать Минские договоренности. За прошедшие сутки в зоне ответственности 79-й бригады ВСУ разведкой НМ ДНР выявлено нахождение тяжелого вооружения», — сказал Безсонов.

Так, по его словам, отмечено передвижение семи 152 мм самоходных гаубиц «Акация» и шести 122 мм буксируемых гаубиц Д-30 в населенных пунктах Талаковка, Лебединское и Приморское (7-8 км от линии соприкосновения) на южном участке фронта.

«Мы в очередной раз обращаемся к СММ ОБСЕ и призываем произвести тщательный мониторинг указанных районов с целью принуждения украинской стороны выполнять взятые на себя обязательства», — подчеркнул Безсонов.


11:25 ВСУ повредили семь домов в Старомихайловке


10:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018
Украинские силовики за сутки 26 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 49 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 26 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 49 единиц».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись Донецк и село Спартак, район «Вольво-центра», поселки Трудовские, Старомихайловка, Александровка в окрестностях столицы, Горловка, ее поселки – Доломитное, Зайцево, шахты им. Гагарина, село Крутая Балка под Ясиноватой, а также села Октябрь, Ленинское, Коминтерново, Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, РПГ, СПГ и крупнокалиберное стрелковое оружие.


10:25 Никаких прорывов в урегулировании ситуации на Донбассе до выборов на Украине не будет

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил о том, что никаких прорывов в урегулировании ситуации на Донбассе не будет, пока на Украине не пройдут президентские выборы.

Об этом он заявил 1 ноября в Минске в рамках встречи Основной группы конференции, передает ТАСС.

«Давайте быть реалистами: на Украине идет избирательный процесс и ждать каких-то результатов (по урегулированию ситуации — Прим.Ред.) не приходится. Нам придется подождать пять месяцев», — сказал председатель Мюнхенской конференции.

Он признал отсутствие «какого-то прогресса в реализации Минского процесса и нормандского формата». 

«Достигнем ли мы прогресса, если изменим формат? Прогресс произойдет, если будет политическая воля обеих сторон», — считает Ишингер.

Он склоняется к тому, что формат переговоров должен быть расширен за счет представителей США и Евросоюза, что могло бы способствовать достижению позитивных результатов.

«Убежден, что США должны быть за столом переговоров, и считаю, что ЕС также должен быть за столом переговоров», — отметил Ишингер.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018

9:45 ВСУ обстреляли ряд населенных пунктов ДНР

Представительство ДНР в СЦКК сообщает, накануне вечером украинские силовики обстреляли ряд населенных пунктов Республики.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:

21:30 — Каменка — Крутая Балка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
22:05 — Авдеевка (войсковая часть) — Спартак: выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы;

22:40 — н.п. Марьинка — н.п. Александровка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
23:20 — н.п. Широкино — н.п. Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», —  говорится в сообщении ведомства.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 31 октября на 1 ноября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 1.11.2018
Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка сел Смелое и Желобок.

Огонь велся из 122-мм артиллерийских орудий и 82-мм минометов.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.