,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Правительство заморозило цены на топливо до конца года


Правительство заморозило цены на топливо до конца года

  • 1 ноября 2018 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

Правительство заморозило цены на топливо до конца года


Правительство России договорилось с нефтяными компании о продолжении заморозки цен на уровне майских до конца года.
Удерживать цены планируется за счет увеличения поставок топлива на внутренний рынок по прежним ценам.
«Нефтяные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) договорились поставлять топливо на уровне +3% к 2017 году и по ценам на июнь 2018 года», - заявил вице-премьер Дмитрий Козак.
Соглашение будет действовать с 31 октября по 31 марта 2019 года, затем стоимость бензина и дизельного топлива будет формироваться «исходя из индексации на основе среднегодовой инфляции».
Кроме того, нефтяные компании будут продавать независимым АЗС топливо по внебиржевым контрактам по ценам, которые дадут возможность поддерживать необходимую маржу.
Поскольку договоренности были достигнуты, правительство не будет вводить экстренных мер в виде повышенных пошлин на экспорт нефти и нефтепродуктов. При этом никакие крайние меры не будут применяться только до тех пор, пока будут выполняться эти соглашения. Ранее Козак отмечал, что соглашение должно быть поддержано всеми нефтяными компаниями и они должны нести солидарную ответственность, то есть если одна из компаний его нарушит – правительство повысит пошлины для всех.
В настоящее время средняя стоимость бензина АИ-95 в РФ находится на уровне 44,49 руб. за литр, дизельное топливо – 44,99 руб.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.