,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Верх цинизма»: В Совфеде попросили Мединского запретить показ комедии о блокаде Ленинграда


«Верх цинизма»: В Совфеде попросили Мединского запретить показ комедии о блокаде Ленинграда

  • 16 октября 2018 |
  • 00:10 |
  • Комментарии: 0

«Верх цинизма»: В Совфеде попросили Мединского запретить показ комедии о блокаде Ленинграда


Замглавы Совета Федерации и член партии «Единая Россия» Андрей Турчак обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой не выдавать прокатное удостоверение фильму «Праздник» режиссера Андрея Красовского, снятому в жанре черной комедии и посвященной блокаде Ленинграда.



«Сейчас говорю не как политик, а как ленинградец, бабушка которого пережила блокаду и защищала город на Неве. Съемки такого „фильма” — это глумление над историей нашего народа. Есть темы, над которыми нельзя шутить», — заявил Турчак.



При этом он добавил, что творчество такого рода должно осуждаться обществом. Он обвинил создателей фильма в превращении человеческой трагедии в фарс и комедию, и назвал это кощунством.




«Верх цинизма — снимать комедии о событиях, где погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек», — добавил он.




Ранее депутат Сергей Боярский также назвал комедию о блокаде кощунством и позором.



Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продлилась почти 900 дней. Продовольствие поставлялось по единственному пути — «Дороге жизни», проходившей по льду Ладожского озера. Прорвать блокаду удалось только 18 января 1943 года, при этом полного снятия пришлось ждать еще год — до 27 января 1944 года. За время блокады погибло до полутора миллиона человек. При этом жертвами артобстрелов и бомбежек стали лишь 3% погибших, остальные умерли от голода.



Читайте также: Переиграл: Патриарха Варфоломея могут изгнать из Турции, — мнение


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.