,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Почему украинскую церковь отрывают от российской


Почему украинскую церковь отрывают от российской

  • 15 октября 2018 |
  • 20:10 |
  • Комментарии: 0

Почему украинскую церковь отрывают от российской

Я как человек очень далекий от религии в практическом и теоретическом смысле этого слова не могу обсуждать этот вопрос в стиле "допустимо ли с точки зрения веры, обосновано ли исторически" и т.д.

Но все наверное понимают в этой ситуации одно - такая возможность что то начинать "мутить" на Украине в сфере церковного управления в большей степени из-за того, что...

... ровно как и в международных делах Россия абсолютно не боролась за влияние в различные управленческих институтах взаимодействия между странами, так и в делах религии наша страна вероятно стояла в стороне от рычагов влияния и благословенно наблюдала. В определенные годы было вообще не до этого и в политике и религии, а после укрепления власти в стране все почему то решили, что это нам не нужно, т.к. "другие справедливые и насквозь демократические страны с этим хорошо справятся". А нам таким "добрым и справедливым" недосуг заниматься такими "подковерными действиями".

В результате всего этого в аппарате ОСХО одни англичане, в ПАСЕ поляки, а в спортивных организациях американцы.
Любое наше возмущение по какой то проблеме в любой из этих международных сфер воспринимает ровно одинаково - "вы плохо себе ведете, идите в угол. Как только поймете свою ошибку и попросите прощения мы подумаем как вас наказать".

Почему украинскую церковь отрывают от российской

Сейчас мы видим абсолютно тоже самое, только в сфере религии. Все в курсе, что Патриарх Варфоломей, которого чисто из уважения называют Вселенским, на самом деле не обладает никакой властью. Однако даже Турция признает, что он наглухо связан с американскими спецслужбами и чуть ли не агент США на территории Турции. И вот когда этот персонаж начинать кроить церкви по своему усмотрению ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ участники православного церковного управления молчат как рыбы. А как же! Тут исторические фильмы смотришь и наблюдаешь, какие интриги плетутся в религиозном управлении. Сейчас думаете это не так? Ровно так как на уровне страны, так и на международном. Влияние, как собирательное определение силы, денег, хитрости еще никто не отменял. Так вот, влияние российских религиозных структур, как политических, спортивных и т.п. снижено до минимума по причине, которую я уже высказал выше.

Надеюсь все, что происходит последнее время в политике, религии, спорте даст толчок в переосмыслении своих действий и намерений в долгосрочном плане международной активности России.







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.