,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия взяла район Каа Аль-Банат на плато Ас-Сафа


Сирийская армия взяла район Каа Аль-Банат на плато Ас-Сафа

  • 8 октября 2018 |
  • 22:10 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия взяла район Каа Аль-Банат на плато Ас-Сафа

Сирийские правительственные войска продолжают попытки оттеснить боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) к центру вулканического плато Ас-Сафа. 4 октября 2018 г. армейский спецназ при поддержке подразделений 3-го корпуса и 10-й дивизии взяли под контроль скалы района Каа Аль-Банат, бои за который продолжались более месяца.
Взятие Каа Аль-Банат названо "одним из крупнейших достижений с начала операции на плато Ас-Сафа". В результате сирийские военные продвинулись вперед примерно на километр с северо-западного направления в сторону р-на Кабр Шейх Хусейн (гробница шейха Хусейна). Террористы очень прочно окопались на главной высоте Кабр Шейх Хусейн и правительственные силы получили возможность обойти ее с северного направления.
Для усиления группировки войск западного направления командование 4 октября перебросило подкрепление. Более 300 бойцов местного ополчения (бывшие боевики "Свободной сирийской армии" из Бусра аш-Шам) прибыли на плато Ас-Сафа с вооружением и техникой.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.