,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Командующий ВМС США в Европе пожаловался, что его не пригласили на «Восток-2018» (ВИДЕО)


Командующий ВМС США в Европе пожаловался, что его не пригласили на «Восток-2018» (ВИДЕО)

  • 5 октября 2018 |
  • 20:10 |
  • Комментарии: 0

Командующий ВМС США в Европе пожаловался, что его не пригласили на «Восток-2018» (ВИДЕО)


Американский адмирал Джеймс Фогго посетовал, что его не пригласили на маневры «Восток-2018», и обвинил Россию в непрозрачности.



«Там (на учениях НАТО Trident Juncture („Единый трезубец“) в октябре — ред.) будут наблюдатели. Русские приглашены. Им отправлено приглашение. Они смогут наблюдать за учениями открыто и свободно…



Я не знаю цифр по учениям „Восток“ или что там происходило, потому что меня не пригласили. Не было аналогичной прозрачности. Не было открытости», — сказал командующий ВМС США в Европе и Африке и глава командования объединенных сил союзников в Неаполе в пятницу на мероприятии в Atlantic Council.




В противовес он заявил о том, что все знают о том, в какие даты и где будут учения Trident Juncture, всем известно, сколько человек примут в них участие.




Маневры «Восток-2018» проходили под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу с 11 по 17 сентября на территории Дальнего Востока и прилегающих акваториях. Они стали крупнейшими в России за 37 лет, к ним были привлечены почти 300 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотников.



Как сообщалось ранее, с китайской стороны в учениях приняли участие около 3,2 тысячи человек, более 900 единиц разных типов вооружения и снаряжения, а также 30 летательных аппаратов с неподвижным крылом и вертолетов.



Читайте также: Сирия: Истребитель ВКС России взял на прицел американскую «Летающую крепость» (ФОТО)



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.