,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия взяла район Кабр Шейх Хусейн на плато Ас-Сафа


Сирийская армия взяла район Кабр Шейх Хусейн на плато Ас-Сафа

  • 4 октября 2018 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия взяла район Кабр Шейх Хусейн на плато Ас-Сафа


30 сентября - 1 октября 2018 г. сирийские правительственные войска провели наступательную операцию на северо-западе и западе вулканического плато Ас-Сафа. Подразделения 3-го корпуса и 10-й дивизии после ударов артиллерии и РСЗО взяли под контроль скальную гряду и ряд укрытий боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).
В результате продвижения вперед был наконец взят район Кабр Шейх Хусейн, в пещерах которого укрывались террористы. Данный район сирийские военные уже брали около месяца назад, однако тогда удержать его не удалось. На этот раз, по сообщениям армейских источников, правительственные силы достаточно прочно здесь закрепились.
К настоящему моменту на западном направлении сирийская армия находится ближе всего к ключевым позициям ИГ на высотах Тель Ас-Сафа в центральной части плато. Передовые подразделения дислоцированы примерно в 4 км. от этих высот.
Не смотря на полную блокаду группировки ИГ на плато Ас-Сафа сирийская армия уже более месяца не может взять этот район на юго-востоке Сирии. До сих пор не решен вопрос с заложниками из числа мирных жителей провинции Сувейда, которых террористы удерживают где-то в пещерах Тель Ас-Сафа.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.