,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Войска саудовской коалиции пытаются окружить йеменский город Ходейда


Войска саудовской коалиции пытаются окружить йеменский город Ходейда

  • 29 сентября 2018 |
  • 07:09 |
  • Комментарии: 0

Войска саудовской коалиции пытаются окружить йеменский город Ходейда

Удар саудовской авиации по окраине Ходейда, 27 сентября 2018
За последнюю неделю войска саудовской коалиции достигли определенных успехов в боях у портового города Ходейда на западе Йемена. Подразделения армий Судана, ОАЭ и лоялисты из южной части страны смогли отбить у хуситов перекресток с круговым движением западнее аэропорта. В результате воздушная гавань Ходейда оказалась в полуокружении.
Сам город коалиционные силы тоже пытаются взять в полукольцо, взяты блокпосты хуситов К-7 и Ан-Наср на восточном въезде. В настоящий момент идут бои за блокпост К-16 на важном перекрестке дорог.
В целом южные предместья Ходейда сейчас находятся под контролем войск саудовской коалиции, но союзники не могут сломить сопротивление довольно крупной группировки хуситов в селении Дурайхими.
Взять его необходимо, чтобы обеспечить безопасность всей просаудовской группировки, но все атаки наталкиваются на ожесточенное сопротивление. 26 сентября в очередную засаду хуситов здесь попали и были уничтожены 2 эмиратских броневика класса MRAP и 4 пикапа.

Саудовская авиация бомбит Дурайхими и Ходейда почти ежедневно. За последние двое суток в последнем от авиаударов погибли трое гражданских лиц. Около 8 получили ранения.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.