,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МВФ хочет, чтобы Украина приватизировала таможню и железную дорогу


МВФ хочет, чтобы Украина приватизировала таможню и железную дорогу

  • 23 сентября 2018 |
  • 08:09 |
  • Комментарии: 0

МВФ хочет, чтобы Украина приватизировала таможню и железную дорогу

Фото: Bumble Dee / Shutterstock.com
Заместитель исполнительного директора Международного валютного фонда (МВФ) Владислав Рашкован призвал Киев пересмотреть список объектов, которые могут попасть под приватизацию.

Об этом он заявил 21 сентября во время своего выступления на «Украинском финансовом форуме — 2018» в Одессе, трансляция которого велась на Youtube-канале мероприятия.

«Кто сказал, что железную дорогу нельзя приватизировать? Кто сказал, что таможня должна быть государственной? Кто сказал, что больницы, детские сады, школы, университеты должны быть государственными?» - заявил Владислав Рашкован.

По его мнению, Украина запрещает к приватизации то, что в мировой практике давно отлично работает в частной собственности, и поэтому перечень возможных объектов необходимо дополнять, подытожил чиновник.

Сейчас в стране насчитывается почти 3,5 тыс. государственных предприятий. В мае 2018 года правительство утвердило новый перечень объектов большой приватизации на 2018 год, в который вошли более 20 государственных компаний. В частности, запланированы поступления в государственную казну в размере 22 млрд гривен.

По мнению экономического эксперта Александра Гончарова, действующий план приватизации необходимо полностью менять. По его оценке, с января по июль получено всего-навсего 50 млн гривен из заявленных 22 млрд.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.