,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сименс получил крупнейший заказ на поставку 448 ветроагрегатов


Сименс получил крупнейший заказ на поставку 448 ветроагрегатов

  • 19 декабря 2013 |
  • 19:12 |
  • Комментарии: 0

Сименс получил крупнейший заказ на поставку 448 ветроагрегатовКомпания «Сименс» получила заказ от американской энергетической компании «MidAmerican Energy» на поставку 448 ветрогенераторов общей мощностью 1,050 мегаватт (МВт). Это не только крупнейший в истории «Сименс» заказ на наземные ветроустановки, но и крупнейший в мире единовременный заказ на настоящий момент. Ветроустановки, мощностью 2,3 МВт каждая, с диаметром ротора 108 м, будут установлены в пяти различных ветропарках в штате Айова. «Сименс» также отвечает за техническое обслуживание ветроустановок.



«Сименс» не только лидирует во всем мире в области шельфовой ветроэнергетики, но и является успешным игроком в области наземной ветроэнергетики. Только в Европе и в Африке в прошлом финансовом году мы успешно установили ветрогенераторы общей мощностью более 1 ГВт. Этот новый заказ от «MidAmerican Energy» лишний раз подтверждает, что мы являемся одним из основных поставщиков на рынке ветроэнергетики США», – отметил Маркус Таке, Генеральный директор Департамента Ветроэнергетики Сектора Энергетика.

Штат Айова – один из лидеров в США в области ветроэнергетики. В 2012 году около 24% от общего производства электроэнергии обеспечивалось за счет ветроэнергетики. На сегодняшний день «Сименс» уже установил для «MidAmerican Energy» ветроэнергетическое оборудование общей мощностью 1,2 ГВт. После завершения в 2015 г. данные установки, с учетом нового заказа, обеспечат экологически чистой электроэнергией около 660,000 домохозяйств США.

Гондолы для ветроагрегатов для данного крупного заказа будут собираться на заводе «Сименс» в г. Хатчинсон, штат Канзас, а лопасти ротора будут производиться в г. Форт Мэдисон, штат Айова.

Ветроэнергетика и сопутствующие услуги входят в портфель экологически чистых решений компании «Сименс». Около 43 % общей выручки компании приходится на экологически чистые продукты и решения. Это делает «Сименс» мировым лидером в области поставки экологически чистых технологий.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.