,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки нефти


На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки нефти

  • 19 декабря 2013 |
  • 12:12 |
  • Комментарии: 0

На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки нефти«Сургутнефтегаз» завершил строительство установки глубокой переработки нефти на ООО “ПО «Киришинефтеоргсинтез» («КИНЕФ», Киришский НПЗ, Ленинградская область), сообщили в пресс-службе Минэнерго.



Компания в начале декабря 2013 года направила в Минэнерго письмо, в котором уведомила, что исполнила четырехсторонние соглашения с ведомствами по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей и завершила на 100% пусконаладочные работы на установке гидрокрекинга на Киришском НПЗ. «Сургутнефтегаз» также предоставил заключение об окончании строительства установки от 12 декабря 2013г. В настоящее время на установке идет отладка режима работы и пробный выпуск дизтоплива класса 5 (евро 5).

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявлял, что торжественная церемония запуска комплекса глубокой переработки нефти на Киришском НПЗ состоится в марте 2014 года.

Ввод в эксплуатацию данного комплекса позволит увеличить производство светлых нефтепродуктов класса 5 (евро 5): высокооктанового бензина, дизельного топлива и авиакеросина. Киришский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом на северо-западе России, ежегодный объем переработки – чуть более 21 млн тонн нефти.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.