,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ООН призывает к расследованиям в Йемене


ООН призывает к расследованиям в Йемене

  • 27 августа 2018 |
  • 18:08 |
  • Комментарии: 0

ООН призывает к расследованиям в Йемене

Координатор ООН по гуманитарным вопросам в Йемене Лиз Гранде призвала к «независимому и беспристрастному расследованию» многочисленных атак на гражданские лица.

 

«Происходящее в Йемене — невообразимо, пришло время всем заметить ужасную реальность войны и количества забранных человеческих жизней, понять необходимость работать вместе, чтоб положить конец военным действиям»,

 

— заявила Гранде в обращении от имени работающих в Йемене агентств по оказанию помощи.

 

Сотрудник ООН напомнила об авиационном ударе 22 августа в районе Дурайхими к югу от Ходейды, в результате чего погибло шесть мирных жителей а уже 23 числа погибло 27 мирных, в том числе 22 ребенка, 4 женщины и водитель.

 

Согласно заявлению Human Rights Watch, лидеры Саудовской Аравии и ОАЭ рискуют быть привлеченными к уголовной ответственности за военные преступления в Йемене в ходе интервенции, начатой еще в 2015 году. Организация считает также, что расследования, проводимые силами коалиции во главе с Саудовской Аравией в отношении военных преступлений не заслуживают никакого доверия.

 

Как мы сообщали ранее, в результате авиационного удара арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией погибло 26 гражданских лиц.

 

 

 




ТЕГИ:
военные преступленияДурайхимиЙеменООН
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.