,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия предотвратила попытку исламистов проникнуть через линию фронта в Латакии


Сирийская армия предотвратила попытку исламистов проникнуть через линию фронта в Латакии

  • 22 августа 2018 |
  • 07:08 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия предотвратила попытку исламистов проникнуть через линию фронта в Латакии

Сирийская армия пресекла попытку проникновения исламистов через линию фронта в регионе Джебель аль-Акрад на северо-востоке провинции Латакия. По данным армейских источников, боевики нескольких группировок, в том числе джихадисты из "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) попытались 20 августа 2018 г. проникнуть со стороны поселка Зуайкат (Зувайкият) и горы Джебель Зуайкат на территорию, подконтрольную правительственным войскам.
Боевики собирались организовать неожиданную атаку или засаду в тылу сирийской армии в районе поселка Икко, но были обнаружены разведывательным беспилотником.
Сразу после обнаружения по группе исламистов был открыт ракетно-артиллерийский огонь. До четырех боевиков были убиты, остальные отступили на исходные позиции в районе горы Джебель Зуайкат и поселка Кабана. Удары по позициям исламистских группировок примерно от Джебель Нахшеб до Джебель Зуайкат продолжались еще около часа.
В ночь на 20 августа подобная попытка проникновения диверсионной группы ХТШ была пресечена в районе г. Хуайн Кабир на юго-востоке провинции Идлеб. Боевики попытались укрыться на территории заброшенной военной базы, чтобы оттуда атаковать правительственные войска.
Сирийский спецназ ликвидровал группу исламистов, проникших через линию фронта в провинции Идлеб






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.