,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Единороссы выступают за федеральную программу переобучения людей предпенсионного возраста


Единороссы выступают за федеральную программу переобучения людей предпенсионного возраста

  • 20 августа 2018 |
  • 17:08 |
  • Комментарии: 0

Единороссы выступают за федеральную программу переобучения людей предпенсионного возраста

МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Единороссы предлагают создать федеральную программу переподготовки людей предпенсионного возраста по высокооплачиваемым и конкурентоспособным профессиям. Эту идею представители региональных отделений партии озвучили на совместном заседании генсовета "Единой России" и совета руководителей ее фракций, посвященном совершенствованию пенсионной системы.

"В первую очередь мы должны обеспечить занятость возрастных категорий работников через создание адаптированных рабочих мест. В Республике Татарстан есть программы переобучения пенсионеров, чтобы они могли заиметь еще одну профессию и еще один доход. Но такая программа должна быть именно на федеральном уровне", - сказала председатель регионального координационного совета сторонников партии в Республике Татарстан, глава комитета Госсовета Татарстана по социальной политике Светлана Захарова. "И мы должны предоставить обучение и переобучение по высокооплачиваемым, конкурентоспособным профессиям", - сказала она, отметив, что с этой задачей "регион один не справится".

Она отметила, что программа также должна включать в себя положения, гарантирующие рабочие места молодым людям, только что закончившим обучение, которые также обеспокоены своим будущим трудоустройством в связи с планируемым увеличением возраста выхода на пенсию. "В программе должно быть гарантированное трудоустройство молодежи, которая закончили вузы", - сказала парламентарий.

По ее мнению, государство должно поддержать и работодателей, которые будут создавать рабочие места для людей старшего возраста.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.