,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Крыму предложили пустить поезд дружбы с Германией


В Крыму предложили пустить поезд дружбы с Германией

  • 17 августа 2018 |
  • 11:08 |
  • Комментарии: 0

В Крыму предложили пустить поезд дружбы с Германией


Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов предложил после запуска железнодорожной части моста через Керченский пролив одним из первых пустить поезд дружбы Берлин-Москва-Симферополь.



«Мост построен. Пущен автомобильный транспорт. В следующем году построится железная дорога. С открытием железной дороги, я думаю, мы сделаем поезд дружбы Берлин-Москва-Симферополь. Однозначно, будет один из первых поездов. Это для нас очень важно налаживание дружеских взаимоотношений», — сказал Зырянов на встрече с немецкой делегацией, находящейся с визитом в Крыму.



Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением.



Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.



Читайте также: Немцы хвалят «Ладу»: «Веста» — почти идеальный автомобиль (ФОТО)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.