,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Военным США запретили использовать приложения с геолокацией


Военным США запретили использовать приложения с геолокацией

  • 6 августа 2018 |
  • 20:08 |
  • Комментарии: 0

Военным США запретили использовать приложения с геолокацией


Министерство обороны США запретило военным использование на электронных устройствах приложений со встроенной функцией геолокации, сообщило ведомство в понедельник.



Запрет, который вступает в силу немедленно, касается как служебных, так и личных электронных устройств и установленных на них приложений. Пользование функцией геолокации отныне запрещено для служащих в рядах ВС США в местах проведения операций, сообщила пресс-служба Пентагона.



«Стремительно растущий рынок устройств, приложений и услуг с возможностями геолокации представляет существенный риск для находящихся на службе сотрудников министерства обороны и нашим военных операций по всему миру», — отмечается в сообщении ведомства. «Геолокация может раскрыть личную информацию, местонахождение, повседневную активность, а также число военных и потенциально создать непреднамеренные риски безопасности и повысить риск для объединённых сил и миссий», — поясняют в минобороны США.



Читайте также: Фитнес-трекер выдал расположение военных баз США (ФОТО)



Ранее газета Washington Post сообщала, что данные о военных базах США и других потенциально секретных американских объектах по всему миру появились в открытом доступе на интерактивной карте Global Heat Maps спортивного приложения для смартфонов Strava, показывающей активность пользователей популярных фитнес-устройств.



В частности, там были показаны перемещения американских военных в Ираке, Сирии и других регионах. СМИ также сообщали, что популярное мобильное фитнес-приложение Polar Flow позволяет получать конфиденциальную информацию о местоположении американских военнослужащих и сотрудниках спецслужб по всему миру, а также российских военных в Крыму, занимающихся спортом в засекреченных местах, с помощью фитнес-браслетов. На фоне этих сообщений минобороны Сингапура приняло решение ограничить использование военнослужащими фитнес-браслетов — солдатам запрещено носить их в ходе выполнения специальных секретных заданий или тренировок.



В октябре прошлого года сообщалось, что Минобороны РФ собирается запретить военным-контрактникам публиковать в интернете фото, видео, данные геолокации и другую информацию, которая может установить ведомственную принадлежность и местонахождение их и других служащих.



Читайте также: «Это русские ВКС!» — мощнейший взрыв у авиабазы США напугал военных и едва не вызвал ядерный Апокалипсис


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.