,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Итог встречи — неуд: Киев отказался отводить вооружение на Донбассе


Итог встречи — неуд: Киев отказался отводить вооружение на Донбассе

  • 25 июля 2018 |
  • 20:07 |
  • Комментарии: 0

Итог встречи — неуд: Киев отказался отводить вооружение на Донбассе


Представители Киева отвергли предложение ДНР отвести вооружение на участках разведения сил в Донбассе. Об этом заявили в представительстве Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня после проведения встречи контактной группы в Минске.



Представитель ДНР подчеркнул, что призыв отвести вооружение поддержали в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



По его словам, наблюдатели ОБСЕ продолжают отмечать нарушения Киевом рамочного решения о разведении сил на пилотных участках в районе Золотого и Петровского.




«Восстановить статус-кво на втором и третьем пилотных участках и провести разведение на первом, как и реализовать отведение тяжелого вооружения одновременно по всей линии соприкосновения, не удается», — заявил представитель ДНР.


Геращенко пыталась сорвать переговоры


Гуманитарная подгруппа по переговорам в Минске была вынуждена временно прервать работу из-за поведения представителя Киева Ирины Геращенко.



Как сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя ЛНР по обмену военнопленными Ольгу Кобцеву, Геращенко опоздала на час и начала свое выступление с антироссийской риторики, не имеющей и близко отношения к обсуждаемым вопросам.



По словам Кобцевой, после этого Геращенко оскорбила представителя ДНР Дарью Морозову и покинула заседание.


Требование «отдать краденое»


Кроме того, киевская сторона потребовала у ДНР вернуть 85 вагонов, которые принадлежат компании «Украинские железные дороги» и сейчас якобы находятся в Донецке.



Представитель Киева рассказала, что вагоны ранее были куплены за кредит Европейского банка реконструкции и развития.



По ее утверждению, в интернете якобы есть много объявлений о продаже краденых вагонов. Она потребовала «отдать краденое, а не перепродавать его».


Мешают ремонту пострадавших жилых зданий


На встрече контактной группы полпред ДНР Денис Пушилин попросил миссию ОБСЕ помочь в получении гарантий безопасности от Киева для проведения ремонтных работ на поврежденных объектах вблизи линии соприкосновения.




Пресс-секретарь полпреда Виктория Талакина заявила, что украинская сторона согласовывает лишь те заявки, от которых зависит ситуация на подконтрольной ей территории.




По ее словам, из ста направленных с начала года заявок согласованы только три, а это значит, что мирные граждане, живущие вблизи линии фронта, продолжают страдать.



Читайте также: Кровавая разборка спецназа СБУ и «Правого сектора»: опубликованы кадры (ВИДЕО 18+)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.