,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов


Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документов

  • 17 декабря 2013 |
  • 19:12 |
  • Комментарии: 0

Кремль: Путин и Янукович подпишут солидный пакет документовПрезидент России Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович по итогам шестого заседания межгосударственной комиссии двух стран во вторник 17 декабря намерены подписать солидный пакет двусторонних документов, сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе мероприятия планируется обсудить наиболее важные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, согласовать совместные шаги по продвижению перспективных взаимовыгодных проектов, прежде всего в сфере энергетики, транспорта, космоса, сельского хозяйства, инвестиционной и межрегиональной кооперации.

Серьезное внимание предполагается уделить развитию диалога в культурной, образовательной и научной областях. Также в повестке дня - взаимодействие в рамках СНГ, актуальная международная проблематика.

«По итогам заседания предполагается подписание солидного пакета двусторонних документов», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Как в свою очередь отметил замминистра иностранных дел Андрей Олефиров, готовящиеся к подписанию между Украиной и Таможенным союзом документы не предусматривают вступления Украины в организацию, а всего лишь будут регламентировать взаимодействие двух сторон.

«Я видел эти документы, они проходили, в частности, через МИД. Те, которые будут подписаны - меморандумы, протоколы о намерениях, соглашения - они были и в интернете. Никоим образом они не касаются нашего сотрудничества, тем более вступления в ТС. Вместо этого они касаются нашего двустороннего взаимодействия», - сказал замминистра, передает РИА «Новости».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.