,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.07.2018


Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.07.2018

  • 16 июля 2018 |
  • 12:07 |
  • Комментарии: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.07.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


12:15 В подразделениях ВСУ отказываются от «Молота»

Командиры подразделений ВСУ, находящихся в зоне так называемой операции объединенных сил (ООС), отказываются применять в веренных им подразделениях новые украинские минометы «Молот», сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Военнослужащие ВСУ массово отказываются использовать так называемую передовую разработку «Укроборонпрома» — миномет «Молот», — отметил подполковник.

Марочко сообщил, что заместитель командира 92-й мотопехотной бригады по вооружению в своем рапорте указал, что сам «новый» миномет является всего лишь «очень плохой копией советского миномета 2С12 «Сани».

«Новые минометы, поступившие на вооружение бригады, имеют заводские дефекты и следы коррозии. При проведении учебных стрельб, в которых участвовало 12 «Молотов», два из них после первого же выстрела вышли из строя, у одного отвалился механизм горизонтирования, у другого — крепление ствола», — сообщил представитель Народной милиции Республики.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.07.2018


11:35  Дональд Туск высказал позицию ЕС по Донбассу

Евросоюз сохраняет приверженность позиции, что единственным путем урегулирования конфликта в Донбассе является полное соблюдение минских договоренностей. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник председатель Европейского совета Дональд Туск.

«Сегодня мы также обсудим политическую ситуацию, происходящую в соседних странах, включая конфликт в Украине», — заявил Туск на совместной пресс-конференции с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и главой ЕК Жан-Клодом Юнкером в рамках 20-го саммита ЕС-КНР.

Он подчеркнул, что «наша позиция состоит в том, что единственным рациональным решением конфликта в Украине остается полное выполнение минских договоренностей». 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.07.2018


10:55 Александр Костенко о возможных последствиях увеличения расходов на оборону странами НАТО


10:40 В ДНР заявили о новых столкновениях ВСУ и «Правого сектора» в Донбассе, есть погибшие

Боевики радикальной группировки «Правый сектор» (признана Верховным судом ДНР экстремистской и террористической организацией) подорвали «Урал» спецназа ВСУ, трое военнослужащих погибли. Об этом заявил накануне начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов, ссылаясь на данные разведки.

«Несогласные с выводом националистических формирований из зоны боевых действий активизировали противодействие спецназу ВСУ и сотрудникам СБУ, пытающихся разоружить личный состав. Так, вчера (14 июля) нами зафиксирован факт подрыва автомобиля «Урал» 23 батальона 56 отдельной мотопехотной бригады на управляемом фугасе, заложенном на пути его следования диверсантами из ДУК «Правый Сектор», — сказал Безсонов.

Как он пояснил, инцидент произошел под Авдеевкой неподалеку от дислокации одного из подразделений «Правого сектора». В результате подрыва трое силовиков погибли, шестеро ранены.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.07.2018


9:50 Сводка о ситуации на линии разграничения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.07.2018
Армия Украины за минувшие сутки два раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 36 боеприпасов. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило два раза, — отметил Якубов. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 36 единиц».

Под огнем украинских силовиков оказались донецкий и горловский поселки Еленовка и Гольмовский, а также Докучаевск. В этом городе повреждено остекление жилого дома по адресу: улица Центральная, 79/77. Отмечается, что ВСУ применяли легкое стрелковое оружие, РПГ, СПГ и АГС.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 15 на 16 июля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.07.2018
Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Сокольники и Калиново.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.