,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Венгрия продолжает мстить Украине


Венгрия продолжает мстить Украине

  • 6 июля 2018 |
  • 20:07 |
  • Комментарии: 0

Венгрия продолжает мстить Украине


Заседание комиссии Украина-НАТО на высшем уровне в рамках саммита Альянса в Брюсселе 11–12 июля не состоится.



Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что Венгрия продолжает блокировать проведения данного заседания.




«К сожалению, заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств не будет проведено во время заседания саммита», — сказала она.




Климпуш-Цинцадзе добавила, что из-за блокировки Венгрией, скорей всего, в ближайшем будущем заседание комиссии Украина-НАТО на высоком уровне провести не удастся.



При этом в рамках саммита состоится заседание Украина-Грузия-НАТО, во время которого будет проведена предметная дискуссия со странами-членами Альянса по противодействию угрозам.



Отметим, Венгрия, после принятия Украиной дискриминационного закона об образовании, заблокировала заседания комиссии Украина-НАТО в феврале и апреле нынешнего года, воспользовавшись правом вето. В первом случае заседание должно было пройти во время встречи с министрами обороны стран НАТО, а во втором — на уровне министров иностранных дел.



Читайте также: Латвия в шоке: русские раскрывают секретных убийц с рижского Майдана (ВИДЕО)








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.