,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018


Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018

  • 2 июля 2018 |
  • 17:07 |
  • Комментарии: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


16:20  В ЛНР прокомментировали сообщения ВСУ о захвате населенного пункта

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко прокомментировал заявление пресс-центра штаба так называемой «операции объединенных сил» (ООС) о том, что ВСУ взяли под контроль поселок Золотое-4, который ранее якобы находился в «серой зоне». По его словам, киевские силовики под Первомайском «отвоевали» поселок, который и так находился под их контролем еще с 2014 года. 

«Заявления украинской стороны об отвоевывании своих же населенных пунктов у себя уже стало традиционной практикой. Населенный пункт Золотое-4 еще с 2014 года находится под контролем ВСУ», — отметил Марочко.

Он добавил, что подобные заявления «вызывают улыбку не только у профессиональных военных, но и даже у простого обывателя».

«Фактически они демонстрируют картину полного невладения обстановкой командирами любого звена. То есть, командный состав не знает, какие населенные пункты под чьим контролем находятся», — констатировал подполковник.

Марочко добавил, что подобные заявления ставят под сомнение адекватность самих заявителей.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018


15:35 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


14:55 В ДНР напомнили о действии комендантского часа

Правоохранители ДНР за минувшие выходные в рамках операции «Ночной город» задержали более 440 нарушителей комендантского часа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«Сотрудники министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики с 29 июня по 1 июля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город», – отметили в пресс-службе. – За нарушение комендантского часа было задержано 443 человека».

Уточняется, стражи правопорядка в ходе спецоперации проинспектировали 357 увеселительных заведений, составили 111 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в нетрезвом состоянии.

По данным МВД, что отработка проводилась в целях выявления диверсионно-разведывательных групп и профилактики преступлений. В общей сложности в мероприятиях было задействовано свыше 1000 сотрудников полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018


14:15 Обстановка на авдеевской промзоне


13:35 ВСУ обстреливают поля, чтобы поджечь посевы

Киевские силовики совершили умышленный поджог пшеничных полей в районе сел Рассадки и Желобок, обстреляв их осветительными минами, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Совершая провокационные обстрелы, украинские агрессоры нередко применяют осветительные мины калибра 120 мм по принципу зажигательных боеприпасов. Таким способом они целенаправленно пытаются поджечь и уничтожить жилые дома в населенных пунктах, расположенных вблизи линии боевого соприкосновения», — рассказал он. — По сообщению местного населения, с помощью осветительных мин этой ночью украинскими военными из 72-й и 53-й бригад осуществлен умышленный поджог полей с пшеничными посевами в районе населенных пунктов Рассадки и Желобок».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018


12:55 Четыре тонны боеприпасов были выпущены украинскими силовиками по населенным пунктам ДНР

Подразделения ВСУ за минувшую неделю выпустили по прифронтовым зонам Республики 856 боеприпасов общим весом почти четыре тонны. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

«Украинские силовики за период с 25 июня по 1 июля текущего года выпустили по территории ДНР 856 различных боеприпасов. Это 3,88 тонны, или 64 ящика», – отметил он.

Якубов подчеркнул, что при обстрелах армия Киева применяла тяжелую артиллерию, танки, минометы, противотанковые управляемые ракеты. За указанный период зафиксировано 33 нарушения тишины. В результате один мирный житель был ранен, повреждены 12 домов и объектов инфраструктуры.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018


12:25 ВСУ размещают в зоне проведения военных действий тяжелое вооружение

Киевские силовики используют «урожайное перемирие» для размещают в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» запрещенных Минскими соглашениями вооружений, предположительно для провокационных обстрелов территории ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

Он отметил, что, используя условия «урожайного перемирия», украинское командование продолжает нарушать Минские соглашения в части, касающейся сосредоточения запрещенного вооружения вдоль линии соприкосновения.

«Так, в районе населенного пункта Золотое выявлено передвижение двух танков Т-72. В районе населённого пункта Новоалександровка – выявлены огневые позиции двух минометов калибром 120 мм», — рассказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018


11:55 Взорванная в Новоазовском районе газораспределительная станция восстановлена

Глава районной администрации Анатолий Яновский сообщил, восстановительные работы на газораспределительной станции в Новоазовском районе ДНР после произошедшего поздно вечером 30 июня взрыва полностью завершены.

«Ремонтно-восстановительные работы на газораспределительной станции в Новоазовском районе полностью завершены», — сказал он.

По данным Яновского, в результате происшествия были отключены от системы газоснабжения 1300 абонентов. В настоящее время газ подан в Новоазовск, продолжается запитывание Седово и Гусельщиково. К вечеру власти обещают восстановить газоснабжение в остальных населенных пунктах района.


11:30  ВСУ заявили о захвате населенного пункта Партизанское

«Поселок  Партизанское (переименованный в Золотое-4) Попаснянского района Луганской области был взят под контроль Вооруженных сил Украины», — сообщил офицер пресс-центра Объединенных сил Валерий Ворончук.

Других деталей «операции» представитель штаба не расскрыл.

В свою очередь, волонтер Роман Доник сообщил в Facebook, что произошло это еще 30 октября спустя три недели активной фазы операции.

«Ранее Золотое-4 находилось в «серой зоне», как и освобожденная ранее Катериновка», — уточняется в сообщении.

Народная Милиция  ЛНР пока данное сообщение никак не прокомментировала.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018


10:55 В Ясиноватой обстрелом поврежден жилой дом, пострадавших нет

«В результате обстрела со стороны ВСУ в Ясиноватой повреждения получил частный жилой дом по ул. Чкалова, 39. Других разрушений и пострадавших нет», — сообщили сегодня, 2 июля, в пресс-службе администрации Ясиноватой.


10:20 Сводка за сутки о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018
Украинские войска за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР около 60 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 57 единиц», — отметил Якубов.

Под обстрелы с позиций украинских войск попали Докучаевск, села Сигнальное (к западу от Донецка) и Коминтерново (на юге ДНР). Всего наблюдательными группами СЦКК за указанный период времени зафиксированы три нарушения режима прекращения огня.


9:40 В первый день перемирия в Докучаевске повреждены два дома

Украинские силовики вечером обстреляли Докучаевск, повреждены два дома. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В результате обстрела со стороны ВСУ города Докучаевск получили повреждения жилые дома по следующим адресам: Ленина, 86 и Центральная, 87», – говорится в сообщении.

В СЦКК уточнили, что огнем крупнокалиберного пулемета были повреждено остекление квартир. Информации о пострадавших не поступало.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 1 на 2 июля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.07.2018
Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Славяносербск и Калиново и сел Лозовое и Калиновка.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.