,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей


Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей

  • 28 июня 2018 |
  • 17:06 |
  • Комментарии: 0

Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей

Украинские разведчики заметили «переброску» 40 боевых кораблей Черноморского флота России в Азовское море, заявил представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.
«Очень активные действия начались в мае 2018 года. На сегодняшний день, по нашим данным военной разведки, около 40 катеров, боевых катеров, применяет Россия в акватории Азовского моря. Они зашли. Их раньше в таком количестве не было. Это и катера ФСБ, и военные катера», – приводит его слова УНИАН.
По его словам, в Азовское море из Каспийского даже перебрасывались два малых ракетных корабля в качестве «демонстрации усиления».
«Второе – взяты под контроль сегодня полностью все морские пути гражданского судоходства, которые следуют в наши порты: в Бердянск и Мариуполь – через Керченский пролив. Кроме того, они очень активно начали контролировать все, что происходит в Азовском море, и всю прибрежную зону в Азовском море», – заявил он.
Отметим, что в составе ЧФ России всего 51 корабль, включая тральщики и девять ракетных катеров.
В середине июня уже появлялись сообщения о приведении Черноморского флота России в боевую готовность, однако Минобороны эти данные опровергло.
Источник: Взгляд






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.