,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ДНР готова отправить сражаться против Киева тысячи добровольцев (ВИДЕО)


ДНР готова отправить сражаться против Киева тысячи добровольцев (ВИДЕО)

  • 26 июня 2018 |
  • 17:06 |
  • Комментарии: 0

ДНР готова отправить сражаться против Киева тысячи добровольцев (ВИДЕО)


В случае возобновления Киевом широкомасштабных боевых действий в ДНР прибудут до 20 тысяч добровольцев, об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на источник, близкий к руководству республики. По данным источника, к настоящему времени уже проработана логистика операции.



В первые трое суток на Донбасс, согласно плану, прибудет первая партия из пяти тысяч бойцов. В течение недели их общее количество может достигнуть 20 тысяч.




«Дело в логистике, просто не все могут так быстро добраться до Донецка — поэтому на первом этапе речь идет о пяти тысячах и о двадцати тысячах, готовых приехать в срок до недели», — подчеркнул источник.




Речь идет о представителях добровольческого движения как из России, так и из других стран — Абхазии, Южной Осетии, а также государств СНГ.



При этом Герой ДНР Ахра Авидзба (известный как Абхаз), который долгое время руководил интербригадой «Пятнашка», состоявшей именно из добровольцев, в интервью «Шторму» косвенно подтвердил наличие такого плана. В частности, по его словам, на помощь ДНР в случае нападения или масштабного наступления Киева готовы прийти люди даже с территорий, подконтрольных ВСУ. Правда, количество добровольцев с этих территорий не оглашается.



Ранее руководство ДНР заявляло о возможности снабдить оружием более трех тысяч человек на территориях, которые контролирует Киев. Таким образом глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал одобрение парламентом Канады поставок летальных вооружений на Украину. В свою очередь советник Захарченко Александр Казаков сообщил, что в ответ республика может прислать оружие в «чувствительные для Киева места».



Читайте также: Подробности провала ВСУ под Мариуполем: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.