,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирия новости 26 мая 2018 08.00


Сирия новости 26 мая 2018 08.00

  • 26 июня 2018 |
  • 07:06 |
  • Комментарии: 0

Сирия новости 26 мая 2018 08.00
Курды продолжают аресты боевиков «Лива Сувар ар-Ракка»; в Манбидже появилось проправительственное ополчение; очередные взрывы и убийства в Идлибе. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: были обстреляны «Хайят Тахрир аш-Шам» в районе Шейх-Мискина в Даръа. «Демократические силы Сирии» (SDF): арестовали всех боевиков «Лива Сувар ар-Ракка» в деревне Сахла аль-Банат. «Хайят Тахрир аш-Шам»: понесли потери из-за диверсионных действий неизвестных в Идлибе. Международная коалиция: ведет бомбардировки позиций ИГ1 на восточном берегу Евфрата в провинции Дейр-эз-Зор.
Сирия новости 26 мая 2018 08.00


Провинция Алеппо

Сирия новости 26 мая 2018 08.00
Как сообщает Telegram-канал @directorate4, просирийское ополчение «Народное сопротивление Манбиджа» выложило в Сеть видео, в котором заявляет о подготовке восстания и начале сопротивления антисирийским силам в районе города Манбидж. Представитель группировке выступил с угрозами в адрес турецких, американских и французских сил, действующих в провинции Алеппо. Отмечается, что это не первая попытка создать партизанские отряды на территориях, которые подконтрольны курдским вооруженным формированиям. Джихадистские группировки, действующие в западной части провинции, продолжают локальные обстрелы позиций сирийских правительственных войск. Как пишет источник в Twitter (@watanisy), неизвестные боевики вели пулеметный огонь по местам дисклокации подразделений САА в деревне Ройсет-Руш, на северо-западных окраинах Алеппо и на восточной окраине Тадефа.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 26 мая 2018 08.00
Авиаудары международной коалиции, которая поддерживает наступление курдских вооруженных формирований на восточном берегу Евфрата, продолжают провоцировать боевиков «Исламского государства»1 переправляться через реку на территорию правительственных войск. Об этом сообщает источник в Тelegram @FRAT1. Отмечается, что американская авиация проводит бомбардировки позиций боевиков «Исламского государства» в районе деревень Эс-Суса и Эш-Шаафа.

Провинция Даръа

Сирия новости 26 мая 2018 08.00
Операция сирийских правительственных войск «Базальт», направленная на зачистку от боевиков юго-западных провинций Сирии, продолжается. Telegram-канал @NovostiDamask опубликовал фотографии командующего дивизией «Сил Тигра» Али Тахи, который в настоящий момент руководит наступлением в районе Бусра аль-Харири. Напомним, что этот сирийский военачальник сыграл одну из ключевых ролей в боях за Восточную Гуту, за что был награжден Вооруженными силами РФ. Источник в Twitter (@raedsyrian002) предполагает, что боевики так называемого Центрального оперативного командования Южного Фронта могут предпринять попытку контратаковать силы САА из района населенного пункта Сур-эль-Леджа в направлении деревень Хамер и Джаддаль. По данным источника в Twitter (@Sohayb_Masri1), боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» нанесли артиллерийский удар по позициям правительственных войск в районе Шейх-Мискина. Отмечается, что в ходе обстрела никто не пострадал.

Провинция Идлиб

Сирия новости 26 мая 2018 08.00
В провинции Идлиб продолжается междоусобная диверсионная борьба между враждующими группировками. Террористический альянс «Джебхат ан-Нусры»1 «Хайят Тахрир аш-Шам» страдает от деятельности «спящих ячеек» «Исламского государства» и периодических стычек с группировкой «Джебхат Тахрир Сурия», созданной путем объединения «Ахрар аш-Шам» и «Нур ад-Дин аз-Зенки». Как сообщает Telegram-канал @idlib_now, рядом со зданием, где находится штаб-квартира «Белых касок» неизвестными был подорван заминированный автомобиль. Кроме этого, в городе Серакиб неизвестные застрелили боевика «Хайят Тахрир аш-Шам» Абу Джафара аль-Джануби.

Провинция Ракка

Сирия новости 26 мая 2018 08.00
Как сообщает Telegram-канал @dierezzore5, курдские отряды «Демократических сил Сирии» арестовали всех боевиков группировки «Лива Сувар ар-Ракка», которые размещались в деревне Сахла аль-Банат к северу от Ракки. Напомним, данная группировка с 2015-го года входила в состав SDF и принимала участие в операциях курдских вооруженных формирований против «Исламского государства». Однако последнее время между ней и курдами в Ракке обострились разногласия, которые зачастую приводили к вооруженным столкновениям. Вчера «Демократические силы Сирии» под предлогом борьбы со «спящими ячейками» «Исламского государства» провели в Ракке облаву, в ходе которой были окружены штаб-квартиры «Лива Сувар ар-Ракка» и арестовано 90 боевиков данной группировки. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.