,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко пообещал школьникам не допустить капитуляции в Донбассе


Порошенко пообещал школьникам не допустить капитуляции в Донбассе

  • 25 июня 2018 |
  • 10:06 |
  • Комментарии: 0

Порошенко пообещал школьникам не допустить капитуляции в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко рассказал школьникам Ивано-Франковщины на линейке, посвященной последнему звонку о реформах, включая реформу образования и пообещал "не допустить капитуляции в Донбассе"


Будучи президентом и Верховным главнокомандующим, он приложит все усилия, чтобы в стране наступил мир - что, в свою очередь, не тождественно "капитуляции российскому агрессору", - заявил Порошенко.


Подобное поведение он считает недопустимой крайностью. Другая крайность - агрессивное военное наступление на юго-востоке страны. Но остальные варианты мира, находящиеся между этими крайностями, приемлемы, считает украинский гарант.


"Я отвергаю две крайности на пути к миру. Любые другие предложения приемлемы. Крайность с идеей авантюрно военного наступления, которая унесет жизни миллионов жизней украинских героев. И другая идея — капитуляция. Мир на российских условиях, когда нам придется подарить украинскую землю. Пока я президент, мы не отдадим никому ни единого кусочка украинской земли", - цитирует пресс-служба заявление Порошенко.


Стоит отметить, во время праздничной линейки один из школьников не выдержал и ребенок потерял сознание, сообщает местное издание "Фiртка".


Президент лично подбежал к нему и помог передать мальчика в руки медиков. Кроме того, во время праздника еще нескольким детям стало плохо.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.