,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Башкирэнерго реконструировало ПС 110 кВ Зеленая для энергоснабжения уфимского аквапарка


Башкирэнерго реконструировало ПС 110 кВ Зеленая для энергоснабжения уфимского аквапарка

  • 16 декабря 2013 |
  • 12:12 |
  • Комментарии: 0

Башкирэнерго реконструировало ПС 110 кВ Зеленая для энергоснабжения уфимского аквапаркаПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» произвели реконструкцию электротехнического оборудования подстанции 110/6/6 кВ «Зеленая» для энергоснабжения, открывшегося на днях ТРЦ «Планета», в котором расположился первый в республике аквапарк. На подстанции выполнена замена масляных трансформаторов тока 110 кВ на элегазовые, разъединителей 110 кВ 1978 года выпуска на современные с моторными приводами. Организованы две новые секции шин 6 кВ с вакуумными выключателями, произведена реконструкция кабельных каналов силовых кабелей 6 кВ и монтаж двух комплектов дугогасящих реакторов для компенсации емкостных токов, возникающих в кабельных линиях потребителей в режиме короткого замыкания.

Новый торгово-развлекательный центр расположен в центре города, рядом с развязкой трех основных магистралей – проспекта Салавата Юлаева, улиц Сипайловской и Менделеева. На сегодняшний день это самый крупный торгово-развлекательный комплекс в республике. Его общая площадь составляет 154 тыс. кв. м.

Именно здесь открылся аквапарк, который занял десятую часть здания – 5400 кв. м. В нем более 30 водных аттракционов и восемь различных бассейнов, а также большая зона отдыха для детей разных возрастов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.