,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Вышинский отправил на имя Порошенко прошение об отказе от украинского гражданства


Вышинский отправил на имя Порошенко прошение об отказе от украинского гражданства

  • 17 июня 2018 |
  • 03:06 |
  • Комментарии: 0

Вышинский отправил на имя Порошенко прошение об отказе от украинского гражданства

Руководитель издания РИА Новости Украина Кирилл Вышинский отправил прошение об отказе от украинского гражданства непосредственно в администрацию Петра Порошенко, сообщил его адвокат Андрей Доманский


При этом он отметил, выступая в эфире телеканала "Россия 1", что "окончательного подтверждения, что оно уже в администрации, нет".


Не так давно Доманский отмечал, что ходатайство Вышинского могут "рассмотреть очень быстро, а могут рассматривать очень долго, ссылаясь на обстоятельства".


При этом, Вышинский не может выйти из гражданства страны, пока не будет закончен судебный процесс против него, заявили в Государственной миграционной службе Украины.


В свою очередь пресс-секретарь миграционный службы Украины Сергей Гунько заявил в эфире одного из украинских каналов, что украинское законодательство предусматривает процедуру выхода из гражданства, однако одного только заявления об этом недостаточно.


Напомним, Вышинского задержали в Киеве 15 мая в связи с подозрением в госизмене и поддержке республик Донбасса. Главного редактора поместили под стражу на 60 дней без определения залога.


В минувшую пятницу Вышинский обратился к президенту Украины Петру Порошенко с заявлением о выходе из гражданства страны и попросил защиты у президента России Владимира Путина.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.