,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Будем использовать, когда потребуется – Эрдоган об С-400


Будем использовать, когда потребуется – Эрдоган об С-400

  • 13 июня 2018 |
  • 12:06 |
  • Комментарии: 0

Будем использовать, когда потребуется – Эрдоган об С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о своей готовности использовать системы ПВО С-400, как только они будут поставлены Россией.

 

“Мы только закупим С-400 и будем использовать в случае необходимости. Это системы обороны. Мы собираемся снова зависеть от Соединенных Штатов? Мы просили их в течение многих лет, но ответ, данный нам, был: Конгресс не позволяет. Мы устали от этого”, заявил Эрдоган в прямом эфире телеканала Haber, комментируя многолетние переговоры Турции о покупке американских зенитных противоракетных систем Patriot.

 

Президент Турции добавил: “Россия ответила на наш запрос довольно заманчивым предложением. Она сказала, что даже войдет в совместное производство. И относительно кредитов, предложила нам довольно хорошие условия”.

 

После того, как Турция приобретет вооружение, у нее будет одна из самых влиятельных сил ПВО во всем ближневосточном регионе, отмечают арабские издания.

Будем использовать, когда потребуется – Эрдоган об С-400

 

Москва и Анкара подписали соглашение на 2.5 миллиарда долларов о приобретении экспортной системы С-400 Триумф (известной в НАТО как SA-21 Growler) в декабре. Россия согласилась ускорить сроки поставки, поскольку Турция подвергается давлению со стороны США, которые пытаются сделку сорвать.

 

“В ответ на просьбу наших турецких партнеров ускорить первоначально запланированные сроки поставки, мы реагируем положительно”, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в марте. Он принял решение не сообщать о каких-либо крайних сроках, отметив, что реализация соглашения об С-400 “обсуждается специалистами и не подлежит общественной огласке”.

 

 










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.