,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Асад пошел в атаку, возложив ответственность за войну в Сирии на Запад


Асад пошел в атаку, возложив ответственность за войну в Сирии на Запад

  • 11 июня 2018 |
  • 11:06 |
  • Комментарии: 0

Асад пошел в атаку, возложив ответственность за войну в Сирии на Запад

Тереза Мэй — «радетельница колониализма и лгунья», а так называемые «газовые атаки» — это фейки, — заявил президент Сирии Башар Асад 9 июня в интервью специальному корреспонденту британского издания Mail on Sunday.

«Я использую химикаты? Докажите это!» — заявил сирийский президент Асад, отвечая на вопрос о применении химического оружия в интервью «лицом к лицу».

Сирийский лидер заявил также, что Великобритания, обвиняющая Сирию с помощью фейков, в действительности способствовала печально известной «химической атаке» в пригороде Дума в апреле сего года, и что западные союзники прямо поддерживают «Исламское государство»‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Ответственность за семилетний вооруженный конфликт целиком лежит на Великобритании, Америке и других странах Запада, которые, по твердому убеждению сирийского лидера, должны немедленно уйти из Сирии, чтобы прекратить кровопролитие. «Западная коалиция преднамеренно разжигает военный конфликт, — заявил Асад. — По мере того, как Сирия уверенно очищает страну от террористов и впервые за последние шесть лет полностью контролирует столицу благодаря поддержке России и Ирана».

Ранее сообщалось, что «химическая атака» в Думе многими аналитиками, изданиями и государственными деятелями признана постановочной, представленные террористами видеоматериалы — сфабрикованными.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.