,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Рада не смогла запретить трансляцию ЧМ-2018


Рада не смогла запретить трансляцию ЧМ-2018

  • 8 июня 2018 |
  • 00:06 |
  • Комментарии: 0

Рада не смогла запретить трансляцию ЧМ-2018


Верховная Рада на заседании 7 июня не смогла включить в повестку сессии проект постановления о запрете трансляции на Украине чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ.



Напомним, что днем ранее комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова поддержал проект постановления, который предусматривает запрет трансляции чемпионата мира по футболу 2018 года в России.



За включение в повестку проекта постановления № 8343 «О недопущении трансляции в Украине мероприятий, которые пройдут на территории РФ, если их трансляция нарушает законные права и интересы граждан Украины» проголосовали 142 депутата.



Напомним: проект постановления № 8343 предусматривает запрет трансляций различных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации, если их трансляция нарушает законные права и интересы граждан Украины.



«Актуальным и эффективным инструментом для недопущения популяризации в Украине государства-агрессора станет запрет трансляции в Украине официальных мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу 2018, которые будут проводиться в Российской Федерации. В этих мероприятиях примут участие первые лица России, а средства массовой информации страны-агрессора используют такую возможность для всяческой популяризации Российской Федерации на международной арене, несмотря на осуждение цивилизованным миром агрессивной политики России и санкций против России», — говорится в пояснительной записке к постановлению.



Читайте также: Путин предостерёг Украину от военного обострения на Донбассе








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.