,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ


Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ

  • 13 декабря 2013 |
  • 12:12 |
  • Комментарии: 0

Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газДепутаты Мособлдумы приняли в четверг законопроект, согласно которому жители Подмосковья, чьи расходы на бытовой газ после повышения тарифов превысили 12% от общей суммы, выставленной в платежной квитанции, получат компенсации.



В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что адресные выплаты не являются льготой, они будут выделяться всем жителям области независимо от площади их жилья, числа проживающих и доходов семьи. При этом имеется в виду, что 12% учитываются от совокупной суммы “платежки”, в которую входят платы за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжение.

“Законопроект вносит изменения в действующий закон о социальных выплатах гражданам Московской области, позволяющие предоставлять адресные выплаты гражданам, плата за коммунальные услуги у которых в связи с ростом цен на природный газ с 1 декабря 2013 года превысят установленные правительством РФ ограничения в 12 и 15% (от общей суммы “платежки” — ред.) в случаях включения туда платежей за газ и электроэнергию”, — заявила Ушакова, представляя депутатам поправки в закон “Об адресных социальных выплатах гражданам в Московской области”.

Как отметила Ушакова, в бюджете региона па 2014 год средства на предоставление гражданам адресных социальных выплат предусмотрены. Законопроект в окончательном чтении поддержало большинство депутатов.

Как ранее сообщила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, цены на газ были экономически не обоснованы, а потому с 1 декабря их повысили в среднем на 4,4%. При этом по газовым плитам увеличение платы на одного человека в месяц составит 8,2 рубля, по газовым водонагревателям — 5,04 рубля. Повышение тарифа коснется и частных домовладений, где газ используется для отопления. В зависимости от площади помещения они будут платить до 100 рублей, повышение для них составит 3%.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.