,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Украине заблокировали счета 4 млн человек из-за запрета WebMoney


На Украине заблокировали счета 4 млн человек из-за запрета WebMoney

  • 27 мая 2018 |
  • 21:05 |
  • Комментарии: 0

На Украине заблокировали счета 4 млн человек из-за запрета WebMoney

Национальный банк Украины в связи с применением антироссийских санкций от 2 мая отменил регистрацию внутригосударственной системы расчетов «WebMoney.UA», из-за чего средства 4 млн граждан оказались заблокированными.


Под санкции попали не только WebMoney.ru, зарегистрированная в России, но и британская WebMoney Europe Ltd, а также украинская WebMoney.ua, передает Взгляд со ссылкой на РИА «Новости».


Компания WebMoney.ua, со своей стороны, подчеркнула, что 15 лет работает на Украине, соблюдая все требования законодательства, и решение об отмене ее регистрации стало неожиданностью, при этом никто из чиновников не позаботился об интересах 4 млн простых украинцев – пользователей системы, деньги которых теперь заблокированы этим безответственным решением.


Кроме того, у оператора «ВМ-Фактор» отозвана лицензия на перевод средств в иностранной валюте без открытия счетов и отменена регистрация участника платежных систем.


В четверг Киев опубликовал новый санкционный список, насчитывающий 1748 физических и 756 юридических лиц; он синхронизирован с санкционным списком минфина США.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.