,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014г


Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014г

  • 12 декабря 2013 |
  • 11:12 |
  • Комментарии: 0

Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014гКомпания, проектирующая венгерский участок “Южного потока”, South Stream Hungary Zrt планирует завершить в первом квартале 2014 года разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода на территории Венгрии. Об этом говорится в сообщении управлении информации “Газпрома”, которому принадлежит половина проектной компании.



По итогам рабочей встречи председателя правления ОАО “Газпром” Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в среду также состоялось подписание контракта на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка “Южного потока” между совместной проектной компанией и международным консорциумом проектных организаций.

В ходе переговоров было подтверждено, что строительство венгерского участка газопровода начнется в апреле 2015 года, а первые поставки газа в Венгрию – в начале 2017 года. Также было отмечено, что реализация проекта идет в соответствии с графиком, строительство газопровода уже ведется в России, Болгарии и Сербии.

“Алексей Миллер и Виктор Орбан подчеркнули значимость газопровода для развития газотранспортной инфраструктуры и экономики Венгрии, а также для обеспечения энергетической безопасности европейских стран”, – говорится в сообщении.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.